Английская Диета – Меню на 21 день Белково-Растительный Рацион

английская диета


Просили меня озвучить что такое белковая диета. В ответ решил опубликовать английскую диету и прокомментировать ее действие. Изучил тему, могу сказать, что рациональное начало в системе есть. Англичане, как аккуратисты, все продумали и предусмотрели. Диета составлена на 21 день. Худеется очень быстро. Ожидаемый эффект похудения — 10 кг.

Суть английской диеты

Диета, разработанная английскими специалистами в области питания, отличается от всех остальных своей эффективностью и простотой. Лишний вес уходит без следа. Добиться таких результатов диетологам удалось благодаря уникальной методике суть которой состоит в чередовании овощных и белковых дней. Дело в том. что углеводы и белки менее калорийны, в отличие от жиров, да и усваиваются гораздо лучше.

Чувство насыщения держится значительно дольше, ведь белки очень сытны, а вот калорий в белках не так много. Овощи же имеют в своем составе клетчатку, поэтому ваш кишечник будет получать все необходимое и не будет сбоить.
Ну а нужду в жирах ваш организм компенсирует как раз собственными запасами, сжигая проблемные места на бедрах и животе.

Общие правила диеты

Подготовительный период – два дня на воде. В эти дни мы пьем исключительно воду. Можно подслащивать ее медом в пропорции полчайной ложки меда на стакан воды. глюкоза быстро усвоится организмом и это позволит вам не унывать. Кстати, вместо воды можно пить травяные чаи.

Продолжительность составляет двадцать дней. Серьезный срок для тех, кто не привык к ограничению собственных пристрастий. В течение курса из рациона исключаются картофель, мучное, сладкие кондитерские изделия, сахар, макароны. После 18 часов не едим.

В результате вы потеряете как минимум 7 килограммов веса. Но следует отметить, что во время диеты врачи рекомендуют употреблять поливитамины, чтобы ваш организм мог полноценно функционировать.

Также следует обратить внимание девушек на то, что на английскую диету можно садиться не чаще одного раза в полугодие.

Из неудобств возможно вздутие живота и повышенный метеоризм в овощные дни. Так что планируйте свои мероприятия и старайтесь в овощные периоды побольше бывать на свежем воздухе.

Как видите, все строго, все расписано до мелочей. Выдержать можно, вопрос только в самомотивации. Если вам дорого собственное здоровье, то режим питания не должен быть надрывом. Иначе, после курса, вы быстренько вернете утраченные килограммы…

Английская Диета – примерное меню

Еще один вариант меню

Теперь о том, какое меню Английской Диеты порекомендовал бы я.

1 и 2 вводные дни

Завтрак — стакан молока, кусок хлеба.

Обед — стакан молока, кусок хлеба.

Ужин — стакан молока.

В течение дня – стакан томатного сока.

3 и 4 день (белковые)

Завтрак — кофе с молоком, без сахара, 1 кусок хлеба со сливочным маслом и медом.

Обед — чашка мясного, рыбного бульона, 200 г отварного мяса, рыбы, 2 ст. ложки зеленого горошка, кусок хлеба.

Полдник — стакан молока или чая, 1/2 ст. ложки меда.

Ужин — 2 крутых яйца (варианты: кусок отварного мяса или рыбы, 50 г сыра, нежирная ветчина, стакан кефира с куском хлеба).

5 и 6 день (растительные)

Завтрак — 2 апельсина (яблока).

Обед — овощной суп (без картошки) с 1 ст. ложкой растительного масла, салат (овощное рагу) с растительным маслом, кусок хлеба.

Полдник — фрукты.

Ужин — салат или винегрет, 1/2 ст. ложки меда, чай.

С 7 по 21 день

Диету повторять, начиная с третьего дня. То есть использовать меню 3, 4, 5, и 6 дней по очереди. Применять диету в течение трех недель. Необходимо принимать поливитамины!

Выводы

Как способ очистить организм, английская диета подходит почти всем взрослым. Но для эффективного прохождения курса рекомендую проводить его во время отпуска и желательно, в теплое время, когда кушать хочется меньше. Зимой не стоит, так как мерзнуть будете жутко на улице, калорий мало, организм будет в шоке, психика “полететь” может. Так что, только теплое лето. Успехов в похудении!

Основные принципы и меню Английской диеты

Критерии оценки качества диеты

Предположим, вы выбрали себе диету и соблюдаете ее какое-то время. Как понять, хороша ли она для вас? Вот простой тест, позволяющий понять какая диета мне подходит.

Первое – вас не преследуют постоянно мысли о еде. У вас не возникают неконтролируемые приступы голода, когда вы набрасываетесь на пищу не в состоянии себя сдержать. Чувство голода появляется время от времени, но вы можете с ним справляться.

Второе – снижается вес. В первые дни этот процесс идет довольно быстро, потом постепенно все больше замедляется, чтобы со временем совсем остановиться.

Третье – ощущение омоложения. Спустя примерно недели две после начала диеты возникло ощущение, будто вы помолодели душой и телом. Улучшилось настроение, повысилась работоспособность. Нет раздражительности, слабости.

Четвертое – идеал. С помощью диеты вам удалось максимально приблизиться к своему идеальному весу и с успехом поддерживать его.

Если хотя бы один из этих пунктов не соблюдается, значит, диета вам не подходит.
Проанализируйте свое самочувствие и внесите изменения в питание.

Напишите свое мнение