Что делать если немеют пальцы рук

Немеют пальцы рук

Порой приходят вопросы, ответов на которые еще не было. Я стараюсь искать, работаю, так сказать, поисковиком. Людям помочь для меня первейшая задача, конечно, не стоит все-таки задавать совсем очевидные вопросы, да и не могу я физически всем ответить и поиском заниматься.

Что есть на сайте, то подсказываю быстро, так как это уже обсуждали и опыт какой-то скопился. А вот с тем, чего не было, я и сам люблю заниматься. Итак, задали мне вопрос, от чего немеют пальцы рук и что делать, какие меры предпринимать, чтобы от этого онемения избавиться.

Природа онемения

Есть два варианта. И первый и второй рабочие. Врачи указывают на нехватку витамина B12, именно этот вариант онемения и покалывания в пальцах возникает у тех, кто решит перейти резко на растительную диету, не содержащую вообще никакого животного белка. Это онемение лечится приемом витаминов или употреблением хотя-бы молочных продуктов.

Второй вариант онемения может возникнуть из-за возрастных изменений в области грудного отдела позвоночника. Передавленные диски, зажимы, ощущение скованности и затрудненного дыхания.

В частности, проблема может крыться в той части позвоночника, которая располагается между лопаток и выше, до шейного отдела.

Кстати, болеть ничего не будет, просто вы будете ощущать покалывания в пальцах, ощущение, что они немеют, становятся как-бы чужими.

Онемели пальцы рук – что делать

Про первый случай я уже рассказал – если вы решили стать строгим вегетарианцем, то вам придется смириться с тем, что организму будет нехватать витамина B12. И тут либо жить с онемениями, либо все-таки включить животный белок в рацион. Молоко, или кефир.

Если же пальцы немеют из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника, то рекомендован массаж, посильные занятия спортом. Например, та же ходьба. Разминка руками, чтобы разогнать кровь в тех областях, которые подвержены застойным явлениях.

Врача посетить, кстати, тоже не помешает, помимо консультации, вы можете записаться на какие-то процедуры, физиотерапевтического характера.

Еще рекомендуют разогревающие мази на область лопаток, позвоночника, мышц плечей, со спины. Связь прямая, чем больше будете работать с областью грудной клетки со спины, тем лучше будут чувствовать себя ваши пальцы.

Это веками проверенная практика. Есть разного рода согревающие мази, бальзамы, вот ими и можно пользоваться вечером, перед телевизором, обработали мазью спину, посидели до времени отхода ко сну, и так несколько недель.

Можно до момента исчезновения симптомов покалывания и онемения, а можно еще недельку побольше, так сказать, для закрепления эффекта. Помогает всем!

Также рекомендую пить мед с соком лимона, на стакан выдавите половину лимона, добавьте чайную ложку меда и залейте теплой водой. Перемешайте и выпейте как напиток. Это средство помогает улучшить микроциркуляцию крови в капиллярах, а значит, увеличить кровоснабжение тканей в пальцах.

Конечно, никакого курения! Это даже не обсуждается. Тут либо вы здоровье губите табаком, либо отказываетесь от курева и начинаете выздоравливать. Не бывает здоровых курильщиков, поверьте!

Ванночки в данном случае никакие не работают, так как проблема кроется внутри, все по онемению я расписал, это помогает! Проверено многими людьми на практике.

Делайте процедуры с разогревающими мазями, массажи, подключайте оздоровительную ходьбу, пейте сок лимона с медом и выздоравливайте!

Что делать если немеют пальцы рук: 1 комментарий

  1. Здравствуйте Захар Олегович,спасибо за творческую большую работу,которую проводите, помогая нуждающим людям.У меня запущенный гонартроз обеих ног,этиология подагра.Если имеются действенные методы,в лечение данной болезни,буду вам признателен.

Напишите свое мнение