Березовый дёготь в лечении сухой экземы на руках

Дёготь от сухой экземы

Березовый дёготь может помочь в лечении сухой экземы на руках. Был такой случай – мужчина страдал от коросты, которая покрывала не только его руки, но и переходила на грудь, живот, даже на спине были участки, пораженные экземой.

Предыстория: страдал человек сильно, постоянно жжение, зуд, а как хотелось ему расчесать эти болячки. Сколько сил стоило сдерживаться, не повредить и без того серьезное осложнение с кожей. Как быть? Пообщавшись с мужчиной, обратил его внимание на дёготь, сказал, что во все времена от подобных проблем спасались именно березовым дёгтем.

Сам способ лечения достаточно прост, я не понимаю, почему до сих пор еще существуют страдальцы, которые не пробуя дёготь, говорят, что экзема не проходит? Дело видимо в намерении, в четком следовании природным заповедям.

Итак, нужно пойти в баню, желательно, но не обязательно, для городских жителей, сам понимаю, какая баня. Тогда просто распарить участок с сухой экземой над кастрюлькой с паром. Аккуратно, чтобы не обжечься – ожоги нам не нужны.

Далее, смазываем пораженные экземой участки кожи дёгтем. После обработки, держим руки над кастрюлькой с паром еще, чтобы дёготь мог хорошенько впитаться в раскрытые поры кожи.

Если делаете в бане, то просто сидите в жаркой, терпимо жаркой, парилке. Сеанс около 10 минут. После этого смазать кожу любым растительным маслом и обернуть экзему бинтами или просто надеть старую хб рубашку.

Процедуры делать через день, курс две недели. Мужчине помогло, он был крайне взволнован, когда звонил и говорил в трубку. Так что, метод работает, работает, но не все его используют. И важна систематичность, не с одного раза дёготь поможет.

Запах дёгтя долго держится в помещении, да и одежду после процедур придется выбросить, если речь идет о лечении на теле, а не на руках. Но ведь это мелочи, мы же ради здоровья можем позволить себе избавиться от старых вещичек.

Применение дегтярного мыла: очень хорошие результаты дает также применение дегтярного мыла при регулярном приеме ванны и при походе в баню. обратите внимание на это! Средство поистине чудодейственное, не стоит искать дорогих альтернатив.

Другие материалы по теме

На этом сегодня завершаю свой материал. Кстати, кто интересовался мокнущими экземами, то почитайте этот материал – http://zoj.org.ru/maz-ot-moknuschey-ekzemyi/

Еще вот по теме – http://zoj.org.ru/ekzema-na-rukah-lechenie-babushkinoy-mazyu/

Рецепт от мокнущей экземы с бензином – http://zoj.org.ru/moknuschaya-ekzema-lechenie-benzinom/

Рецепт от экземы, предложенный Геннадием Малаховым – http://zoj.org.ru/kak-lechit-zapuschennuyu-ekzemu/

Березовый дёготь в лечении сухой экземы на руках: 1 комментарий

  1. Спасибо большое, очень интересно пишите. Возьму на заметку дегтярное мыло, я и раньше слышала о нем много хорошего. Только я думаю, что к врачу надо сходить. Я тоже думала по внешним признакам, что у меня экзема. Сдала анализ, оказалось грибок. Поэтому лечилась иначе, врач выписал Нормафит, это тоже натуральное средство, но работает именно против грибка.Поэтому надо провериться, чтобы быть уверенным, что правильно лечитесь.

Напишите свое мнение