Если вас укусила бездомная собака

Очень злободневный материал хочу сегодня опубликовать. Что делать, если вас укусила бездомная собака, куда обращаться.

Многие сейчас держат собак, также многие разочаровываются в своих питомцах и выбрасывают их на улицу. Особенно по осени частенько встречаю ошалевших псин, брошенных нерадивыми дачниками.

Собаки сбиваются в стаи и бегают по дворам, пугая, а порой и кусая людей. Не скрою, далеко не в радость проходить мимо такой своры собак. Так как все может закончиться неприятным укусом с довольно солидной раной.

Лучше, конечно же, избегать укусов собак, но уж если вас укусила бродячая собака, то нужно прежде всего обработать рану перекисью водорода.

Если ее нет, то любым другим антисептиком — марганцовкой, фурацилином и т.п. И незамедлительно обратитесь в поликлинику! Не исключено бешенство, поэтому лучше не рисковать.

Как вести себя при встрече со стаей диких собак

Признаки того, что собака хочет на вас напасть

Приемы самообороны против собак

Ну и вот еще рекомендация. Если увидели впереди стаю собак, то либо обойдите ее, либо остановитесь и пропустите их, пока они не пробегут мимо. На неподвижных людей собаки не набрасываются, так как не видят в них угрозы.

Если вас укусила бездомная собака: 3 комментария

  1. Что нужно съесть когда тебя укусила бешеная собака в домашних условиях? Из лекарств ну или травы какие нибудь подскажите.

  2. Надо срочно обратиться в поликлинику! Шутить с укусами животных нельзя ни в коем случае. Бешенством можно заболеть и даже умереть. Не занимайтесь самолечением!!!

Напишите свое мнение