Почему повышено артериальное давление?

3

Друзья, сегодня мы разберемся, почему может быть повышено артериальное давление? Какова позиция народной медицины относительно гипертонии? Из продуктов питания рекомендуются наиболее богатые углеводами фрукты, зелень, ягоды, мед.

Первую предпосылку для развития гипертонии человек делает, ежедневно потребляя большое количество белковой пищи с низким содержанием углеводов, это яйца, мясо, молоко, сыр, горох, бобы, орехи.

Народная медицина рекомендует увеличить ежедневное потребление кислоты в органической форме, например, в виде яблок, винограда, клюквы или их соков. Ежедневно необходимо съедать количество фруктов, эквивалентное 4 стаканам сока.

Их можно съедать за едой, или в любое удобное для вас время. Если вы используете в качестве источника кислоты яблочный уксус, выпивайте его по 2 ч. л. на стакан воды.

Обычная поваренная соль притягивает и удерживает жидкость в организме, поэтому из рациона людей с высоким кровяным давлением нужно исключить соленые продукты.

Мед оказывает прямо противоположное действие. Если его потреблять за каждой едой, он будет отбирать избыточную влагу из крови, снижая кровяное давление. Действуя как транквилизатор, он уменьшает любое напряжение, вызывающее нарушения нервной системы.

Видео по теме

Почему повышено артериальное давление?: 5 комментариев

  1. Я хочу рассказать, как излечилась от гипертонии без всяких уколов и таблеток. Как-то давным давно, лет 25 назад наверное, мне на глаза попалась статья в газете. В ней медик, профессор, предлагал всем проверить на себе эффективный метод лечения высокого давления. Метод был простой.

    Вот что требуется. С вечера нужно налить стакан воды и оставить его на столе до утра. Утром, как проснетесь, лежа в кровати нежно массируйте голову подушечками пальцев где-то с минуту. Затем сладко потягиваетесь и встаете. Подходите к столу, где с вечера у вас стоит стакан с водой, берете его. Также берите еще один пустой стакан и идите в ванную комнату. Там. высоко поднимаете стакан с водой над головой, а второй, пустой стакан держите в другой руке. И так, держа обе руки над головой, переливаете из одного стакана в другой воду. Делать переливания надо тридцать раз. Не беспокойтесь о том, что часть воды прольется мимо. Именно поэтому мы и пришли в ванну.

    После того, как вода перелита тридцать раз, остатки следует выпить. Пейте эту воду небольшими глоточками. Я по этому методу в течение месяца снизила у себя давление с 210 на 90 до 130 на 70. Прошли также тошнота и головная боль.

    Вот с той самой поры я всем и рекомендую этот метод понижения давления. А помогла я уже многим. Вот через ваш сайт хочу помочь еще и тем, кто в интернете ищет рецепты от гипертонии.

    1. Валентина, спасибо Вам за Ваш опыт и за рецепт! Думаю, что кому-то из читателей он пригодится.

  2. Много лет боролась с гипертонией так: ягоды калины мыла и проваривала без воды в кастрюле. Затем протирала через сито, и варила вновь, но уже с сахаром. Получался тягучий темный джем. Ела с чаем по одной столовой ложке в день. Давление было в норме, не повышалось. А последний раз анализы показали повышеный сахар, сладкое нельзя. Пришлось отказаться от этого рецепта. Врач назначил для снижения давления норматен. Он тоже на травах, давление нормализуется хорошо, претензий нет

  3. У меня вегетососудистая дистония, от нее и давление высокое. И хотя говорят, что такого диагноза нет, это не так.Просто люди под всд подгребают все свои недуги, вот и сложилось такое мнение. Н а самом деле это проблема с сосудами, а в организме все тесно связано. Раньше давление скакало, но последние два года повышается. Прописали принимать гипероприл для нормализации давления. Пью по утрам, давление теперь всегда в норме

  4. я питаюсь не очень правильно от этого давление и повышенно сказал мне врач . он прописал мне диету и таблетки тензитал . мне помогает.

Напишите свое мнение