Как Избавиться от Паразитов Глистов в Организме

Паразиты глисты - как избавиться

Добрый день, дорогие подписчики! Сегодня у нас речь пойдет о том,
как избавиться от паразитов. Меня недавно спрашивали как изгнать глистов из человека. Вообще-то обычно, после лета поступает много жалоб на те болезни, которые возникают от немытых рук.

Но в данном случае, человек с семьей отдыхал в Юго-Восточной Азии и привез оттуда остриц. Они, кстати, наиболее легко изгоняемы – избавление от глистов такого типа самое простое.

Как понять, что внутри кто-то живет

Итак, речь сегодня пойдет о глистах. Эти паразиты способны вызвать существенные расстройства в здоровье. Рвота, тошнота, поносы, запоры, снижение общей работоспособности организма – это далеко не полный перечень заболеваний, которые могут провоцировать глисты.

У детей может наблюдаться задержка роста, а также психического и физического развития. Ухудшение успеваемости, невнимательность на уроках, ослабление памяти зачастую происходит как раз из-за наличия паразитов внутри ребенка.

Проверяться на наличие гельминтов рекомендую в полнолуние. Именно в это время у паразитов пик размножения и выявить их наличие в организме проще всего.

Если ваш ребенок чешет задний проход, то это должно быть для вас сигналом к тому, чтобы проверить его кал на яйца глист. Как минимум на остриц.

Детишки с поразительной легкостью подхватывают этих паразитов. Немытые руки, что-то схватил и вот уже через две-три недели развитие инвазии.

Действенные аптечные препараты

Вначале про аптечные средства. Прежде всего это эффективный Пирантел. Стоит дешево, парализует остриц, аскарид, и прочих созданий. В таком виде они и выводятся с калом. В течение пары дней все выйдут.

Не действует на яйца, поэтому через три недели, после появления новой поросли, необходимо повторить прием препарата. Это позволит устранить последнее поколение в самом начале фазы половой зрелости, пока они еще не способны размножаться.

Еще один эффективный антипаразитарный препарат это Немозол. Он обладает более широким спектром действия. Мой знакомый фармацевт рекомендует всем, кто подозревает у себя наличие гельминтов, принять это средство.

Показан при энтеробиозе, анкилостомозе и трихоцефалезе – наиболее распространенным видам заражений. Избавление от глистов происходит после первого приема.

Для профилактики от глистов используем сбор – чистотел, пижма, полынь

Половину чайной ложки чистотела, столовую ложку измельченных цветков пижмы и столовую ложку полыни. Кушаем по столовой ложке смеси дважды в день утром и вечером на пустой желудок. Запиваем теплой водой.

Можно сделать и настой, но он будет очень горький и выпить его сможет далеко не каждый. Но если вы сможете, то выпивайте настой. Как удобнее. Для детей меняем рецептуру сбора. Чистотел не применяем, а добавляем вместо него мед.

Лук и чеснок – идеальное средство от глистов для человека

Нужно настоять одну мелко нарезанную луковицу или чеснок. На стакан кипятка. Настаиваем с вечера до утра, а утром на пустой желудок выпиваем. Продолжительность курса – пять дней.

Если замечены аскариды, то рекомендую воспользоваться свежим соком моркови. Взрослым по трети стакана, а детям по три столовые ложки. Пить на пустой желудок утром и вечером.

Вообще, лук и чеснок в сыром виде необходимо кушать ежедневно с первыми блюдами. Тогда никакие паразиты к вам не пристанут. Ни один червяк не переносит соседства с лучком да чесночком.

А ежели еще хреном или горчичкой хлебушек намазать, то точно никакой заразы в ЖКТ не выживет!

Очищенные семечки арбуза – избавление от глистов

Их надо предварительно просушить и очистить. Взрослым рекомендуем кушать до трех стаканов таких семечек ежедневно, подросткам можно до стакана, а детишкам до 12 лет половину стакана.

После того, как скушали семечки, через три часа пьем слабительное. Используем настой семечек укропа.

Отвар чеснока чтобы избавиться от остриц

необходимо в течение пяти дней делать клизмы из отвара чеснока в молоке. Эти глисты любят жить в прямой кишке.

Также место обитания остриц в области слепой кишки, но до туда уже клизмами не добраться, поэтому прием чеснока необходимо осуществлять и с пищей.

Трава бессмертника выгоняет ленточных паразитов

Заливают с вечера две столовые ложки травы бессмертника двумя стаканами кипятка.

Утром процеживают и пьют трижды в день за тридцать минут до приема пищи по половине стакана. Также можно пить настой из корня валерианы. Пропорции те же, что и в случае с бессмертником.

А теперь поговорим о том, как вывести лямблии из организма

За тридцать минут до приема пищи необходимо выпивать рассол квашеной капусты – по половине стакана трижды в день.

Отлично помогает и настой корневища кровохлебки. В эмалированной посуде заливаем двумя стаканами воды две столовые ложки мелко нарезанного корня.

Доводим до кипения и томим на небольшом огне полчаса. После чего выключаем газ и настаиваем еще полчаса. Затем процеживаем и пьем. Пить надо четыре раза в день за тридцать минут до приема пищи.

Из аптечных препаратов эффективны Метронидазол и Трихопол. Они уничтожают амеб и простейших. Подробнее про них читайте в интернете.

Очень трудно выгнать бычьего или свиного цепня

Цепень выйдет если кушать соленую рыбу, например селедку и не пить воды. Терпеть надо как можно дольше, а потом выпить слабительное. Здесь вся сложность ситуации заключается в том, что цепень должен сам выйти.

Еще в избавлении от бычьего цепня помогают очищенные семечки тыквы. Кушать семечки нужно целый день. Устройте себе тыквенный день – ешьте их утром, вместо завтрака, днем – вместо обеда и вечером вместо ужина. Жидкости вообще старайтесь не пить.

После тыквенного ужина, через два часа, примите слабительное. Под утро вы почувствуете позывы в туалет. Идите, но наберитесь терпения – паразит будет выходить довольно долго.

При карликовом и рыбьем цепне применяют настой девясила

Одну столовую ложку корней растения настаивают десять часов в стакане кипятка. После этого принимают по две столовые ложки через три часа.

Чтобы избавиться от солитера, нужно молоко и чеснок

Причем со всех сторон. Сначала принимаем слабительное, а когда в животе заурчит, выпиваем отвар головки чеснока в литре молока. Затем, когда сходите в туалет, сделайте еще и очистительную клизму из такого же молочно-чесночного отвара.

Надеюсь, что с помощью этих рецептов вы очистите свой организм от непрошеных гостей. Будьте здоровы!

В завершение видео от доктора Комаровского про глисты

И еще одно видео конкретно об острицах

Как Избавиться от Паразитов Глистов в Организме: 53 комментария

  1. Спасибо! Очень полезная информация! Даже взрослым не следует пренебрегать элементарными правилами личной гигиены и мыть руки после похода на улицу.

  2. Я хочу рассказать как изгоняется широкий лентец
    Лечение происходит тыквенными семечками. Их необходимо триста граммов. Очищаете их от кожуры, они станут зеленые. А после этого толкушкой давите их в порошок. Добавляете граммов пятьдесят пчелиного меда. Вместо меда можно и варенье добавить.

    Тщательно перемешиваете мед с растолченными семечками тыквы и кушаете натощак всю массу в течение часа. Затем ложитесь в кровать и отдыхайте. Спустя четыре часа примите слабительное средство. А через полчаса после принятия слабительного сделайте клизму. Когда пойдете в туалет смотрите внимательно – вышла ли головка лентеца. Если глисты вышли, а головки нет, то требуется повторить процедуру.

    Тыквенные семечки совершенно безвредны и полезны, а вот паразиты их не переносят на дух. Это исконно народный метод лечения от глистов. Всем помогает! Проверено!

    1. Спасибо за дополнение материала! Тыквенные семечки издревле помогали выводить глистов из кишечника. Так сказать, проверенный веками метод.

  3. Лечилась я вот по такому рецепту: 300 граммов очищенных семечек тыквы. Тщательно их растирала до кашеобразной смеси. Добавляла 50 мл холодной прокипяченной воды и перемешивала. Получившуюся смесь принимала натощак, лёжа в постели. Съедала небольшими порциями в течении часа. Через 30 минут после того, как проглатывала последнюю порцию, делала клизму, независимо от реакции организма. Я все сделала как написано в рецепте, через полчаса сделала клизму. Меня потом весь день тошнило, а всю ночь была жуткая диарея и отрыжка. Под утро не выдержала – выпила активированный уголь, затем смекту. Ответьте пожалуйста что бы это значило: отравление семенами тыквы? Так я пробовала их вроде бы свежие. Или это реакция организма на гельминты? Теперь болит в правом боку. Что делать? :

    1. Вероника, это реакция организма. Но положительная. Это так называемая чистка. В вашем случае печень “болит” из-за выброса желчи, выделившейся на жирную массу тыквенных семечек. Можно через некоторое время повторить лечение. Предварительно день посидите на легкой диете.

  4. Внука замучили глисты. И где он их только подцепляет – нам не понятно. Может быть в садике у них инфекция ходит, а может и на улице. Он у нас очень любит кошек. Ни одной не пропустит – всех погладит. А ведь руки не моет и не заставишь тоже. Потом за пирожки хватается и все в рот тянет. Какое лечение мягкое народными средствами наиболее эффективное?

    1. Валентина, попробуйте семечки тыквы. Это средство всем помогает. Поможет и вашему внуку. Просто можете давать ему понемногу семечек каждый день.

  5. Нашла у вас как вывести свиного цепня, стало интересно, действительно ли селедка так хорошо помогает? Провела курс, скорее для профилактики, так как была не уверена, что у меня там кто-то сидит. Для успокоения так сказать. И что бы вы думали? Вышло что-то я так и не поняла. Нечто похожее на кишку, или скорее на шкуру змеи, когда та сбрасывает. Вот теперь вся в расстройствах и ведь не болело, не дискомфорта ничего… Значит интуиция не подвела. Может и не цепень, но что-то было…

  6. Как избавиться от гильминтов? Посоветуйте люди пожалуйста! У нас обнаружен широкий лентец. Страшно и боязно от этого. Мы ведь чистим фрукты – овощи. И как подцепили? И где самое главное?

    1. Нам дед передал хороший рецепт от паразитов. Все виды глистов выходят. Есть два варианта – с грибами лисичками и с шампиньонами. Все грибы берите только свежие!
      На бутылку водки потребуется 5 столовых ложек измельченных лисичек. Настаивайте 14 дней, ежедневно взбалтывая. Затем процедите и пейте перед сном по одной столовой ложке настоя. Выпить надо всю бутыль.
      С шампиньонами настойка делается и принимается несколько иначе. Возьмите 50 граммов измельченных шампиньонов на бутылку водки. Настаивайте 21 день, ежедневно взбалтывая. Потом процедите и пейте по столовой ложке три раза в день перед едой, за полчаса.

  7. Если вы не знаете какую еду и что лучше кушать что бы избавится от глистов, то мой вам совет – ешьте больше острого и чеснока. В странах Юго-Восточной Азии у населения нет никаких проблем с паразитами. Так как они их буквально выжигают специями. Красный перец чили – самое лучшее снадобье от всяких глистов.

  8. как вылечится от глистов умоляю скажите простим способом помогите мне я уже умираю!!!!!!

  9. Я советую просто кушать тыквенные семечки от глистов. Помогает всем и очень быстро. Никаких трудностей нету. Просто покупаем семечки и кушаем их между едой.

  10. У меня вышел широкий лентец, лекарства я не принимала. Скажите избавилась ли я от него или нет?

    1. Валентина, обязательно пройдите курс лечения! Так просто глисты не покидают организм. Вероятнее всего это не единственный паразит. Вышел просто отживший свой срок, чтобы уступить место другому. Так что не затягивайте с лечением. Если сомневаетесь в народных методах, то сходите ко врачу. Но не сидите и не ждите, что все вышло.

  11. Скажите пожалуйста, а как глисты выходить будут? Будет ли при этом больно? Я очень волнуюсь и поэтому даже гнать их не решаюсь. Сейчас есть некоторый дискомфорт, но вдруг будет хуже и больнее?

    1. Нет, не больно. Они ведь будут выходить уже мертвые, с калом. Так что не пугайтесь.

    1. Таня, одним медом цепня не выведешь. Нужно применять комплексное лечение.

  12. После просмотра видео еще раз утвердилаь во мнении, что НАДО каждому разумному человеку бороться т.с. за свое здоровье( читать, исследовать…вобщем-действовать.) Позвольте мне поделиться со всеми кое чем.Я прошла программу Коло Вада.Многие наверное в курсе( кто, нет-не проблема найти информацию) НАЙЛУЧШЕЙ очистки кишечного тракта я еще не встречала!!!!Каолин-прекраснейший сорбент! Вобщем-не ленитесь, попробуйте и УБЕДИТЕСЬ САМИ!( как это сделала я) Слава Господу!!! Будьте все здоровы!!!

  13. я например пила молоко с чесноком и результата долго не пришлось ждать, утром и вечером пила теплый стакан молока плюс 2-3 зубчика чеснока выдавливала через чеснокодавилку и пила на протяжении 10 дней, тошнило ужасно , и каждый вечер в течении 10 дней делала клизмы из отвара травы пижмы и полыни на 1 литр воды по 1 ст.л травы и на горшок, уже на 3 день вышел 20 см глист, потом на 5 день вышло 5 глистов гдето по 20-25 см и так по мелочи выходили и клубками прямо я была в шоке, потом делала недельный перерыв .Теперь опять принимаю молоко с чесноком и клизмы по вечерам.И еще депресия какая-то – наверное от увиденого. Но ничо буду избавлятся от этих “квартирантов”.

  14. Несколько недель назад я был живым трупом – всмысле я ощущал себя так – это ужасное чувство когда ты чувствуешь их внутри себя, ты перестаешь ощущать вкус еды, тебе все время хочеться спать а ближе к вечеру невозможно уснуть сидеть и даже стоять – в один такой вечер я начал ощущать укусы в буквальном смысле, в гневе и злости сварил в воде несколько десятков зубчика чеснока из этого отвара сделал себе около 8 клизм с элементами танцев живота зарядки и т.д. после этого я начал летать в буквальном смысле ) -стоило мне присесть на диван как уснул крепким сном младенца с тех пор возле компьютера у меня стоит чаша с семенами тыквы каждый вечер употребляю лук с чесноком и твердо могу сказать с этим шутить нельзя

    1. Можно ли избавиться от глистов если просто есть тыквенные семечки? Без чесночных клизм?

      1. Марина, можно! Только семечки надо кушать регулярно, в течение недели минимум. Лучше всего перед сном, граммов по 100 в день.

  15. Если Вы думаете, что глисты (гельминты) у Вас есть, то вероятно, так и есть.
    Если Вы думаете, что их у Вас нет, то вероятно, что они есть.
    Сходите в поликлинику, сдайте анализы.
    Ну и обязательно боритесь с паразитами.

  16. Мне кажется, что ни я , ни мои дети выпить стакан молока с проваренным чесноком не смогут.Вот зубочек чеснока в анус – это проще! Но насколько действенней????

    1. Тогда покормите ребенка размолотыми в порошок семечками тыквы. Это лучше чем чеснок в задний проход. И семечки вполне вкусные. Самый результативный вариант.

  17. Захар Олегович, я слышала, что есть рецепты от глистов с пижмой. Расскажите, если знаете, пожалуйста!

    1. Вера, да, пижма прекрасно выгоняет глистов. Для изгнания паразитов подходят все части растения. Сейчас перечислю все как готовить.

      Начну с травы

      Возьмите двадцать граммов перемолотой травы пижмы и настаивайте ее в стакане кипятка около четырех часов. Затем настой надо процедить. Пить по столовой ложке трижды в день. Изгоняет аскарид и остриц.

      Семена пижмы

      Пять граммов семян настаивайте в половине стакана кипятка. Только кипяток надо чтобы постоял минут десять после снятия с огня. Настаивать три часа. Затем процедить и делать настоем клизмочки. Помогает от остриц. Курс на неделю. Делать каждый день перед сном.

      Из цветков тоже можно делать подобный отвар

      Взять двадцать граммов цветков, три чесночных зубчика и варить в двух стаканах горячего молока примерно десять минут. Затем остудить, процедить и использовать в качестве клизм.

      Настой цветов

      Также берете пять граммов измельченной массы цветков и настаиваете в стакане кипятка примерно один час. Затем процеживаете. Употреблять внутрь по одной столовой ложке до пяти раз в день. Способствует изгнанию остриц и аскарид.

      Отвар из травы

      Берите двадцать граммов травы пижмы и отваривайте в стакане кипятка минут пять. Затем дайте настояться полчасика и процедите. Употреблять внутрь в теплом виде сразу по сто граммов отвара трижды в день. Так что надо два раза заваривать. Тоже помогает от глистов.

      Порошок из семян пижмы

      При наличии аскарид кушать порошок из семян по три грамма за раз трижды в день. таким же образом можно кушать порошок из цветков растения.

    2. Пижма – сильный алколоид.Почитайте о ней информацию и хорошенько подумайте, прежде чем давать ребенку (смотря сколько ему лет).Если не хотите летального исхода.

  18. А что эффективнее грибы лисички или шампиньоны в лечении от паразитов?

  19. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы проверится на бычьего цепня, на лентеца, лямблии и эхинококк. Замучил постоянный кашель. В анализе крови повышен имуноглобулин Е, эозинофилы в норме.

    1. Анна, анализы на глисты получают в медлаборатории, сдавая кал. Есть два вида таких анализов – на яйца глист и на наличие простейших.

  20. Мы вылечили у внука остриц смазывая задний проход раствором перекиси водорода.

  21. сильно стали выпадать волосы ,обратилась в больницу ,взяли анализ крови из вены обнаружили лямблии и аскориды, выписывали рецепт ,лечилась ,пропадали,потом опять появлялись,опять шла в больницу выписывали другие лекарства опять лечилась и опять все заново ,в больнице сказали ,что многие лечатся по несколько лет и вылечить очень сложно ,а вы говорите семечки ,лекарства не берут!!

    1. А лекарства и не возьмут! Вы наверняка и не пробовали лечиться народными средствами раз так говорите! А вы попробуйте! Хватит себя травить таблетками-почитайте побочку… Если вам больше 12 лет лечитесь пижмой, а так много рецептов-черный корень, папоротник, гвоздика, кора граната, чеснок с молоком… Но самый эффективный способ гриб-лисичка! Почитайте всё о нём. И не обязательно настойку на водке, можно и на воде! Чайная ложка перемолотые лисичек развести в пол стакана воды, настоять 40-50 мин. выпить натощак. Такую процедуру проводить дважды в год утром и на ночь в течении месяца. Не забудьте перед этим почистить кишечник клизмой. Через неделю приема выпейте любое слабительное и сделайте клизму. Пейте много воды и придерживайтесь в это время диеты. Помните что нибудь для выведения токсинов от умерших глистов! Это важно!!! Помогите вашему организму! Тысячелистник,ромашка-противовоспалительный, крапива-чистит кровь, шиповник-витаминС… Читайте противопоказания. Вот увидите с первого приема что начнет выходить! А после клизмы не пугайтесь сколько гадов из вас вышло! И не верьте анализу крови на эзофилы. Чаще всего они не показывают наличие гельминтов! Спаси Господи! Бог настолько мудр, что дал нам растения от всех болезней. Просто мы забыли об этом в духовном провале прошлого века.

  22. Ну наверное у всех по- разному, но мы как- то без проблем их вывели. Принимали препараты, которые нам доктор назначил, и дополнительно чистились энтеросгелем. Могу сказать, что ребенок достаточно спокойно момент лечения перенес. Думаю, что тут важно на сколько само лечение подобранно. К примеру- мы чистились сорбентом ( что абсолютно безопасно и безболезненно), а кто- то клизмы выбирает( которые и микрофлору кишечную портят, и сами по себе доставляют дискомфорт ребенку).

Напишите свое мнение