Как определить беременность без теста и с ним – как раньше узнавали о положении

Когда делать тест на беременность
Когда проводить тест на беременность

Часто девушки спрашивают как определить беременность без теста и с ним – как раньше узнавали о положении? Также их интересует, когда проводить тест на беременность. В этом материале я постараюсь простым и понятным языком объяснить все тонкости данной процедуры.

Очевидные признаки беременности

Очевидные симптомы беременности

Как определить беременность с тестом

Тест на беременность лучше всего делать поутру. Именно утром количество гормонов в моче наиболее существенно. Но проводить проверку желательно не сразу на следующее за ночью любви утро. Подождите как минимум две недели после зачатия. Если вторая полоска видна, хоть и бледная но видна, поздравляю вас! Вы беременны!

Именно спустя две-три недели после зачатия количество гормонов в моче нарастает до такой степени, что способно окрашивать полоску в тесте. Правда, если зачатие было во время или сразу после месячных, то в таком случае тест покажет и раньше. Однако, рекомендуют проверяться на беременность в первый день задержки. Ведь по статистике оплодотворение чаще всего происходит именно в овуляцию. А это тринадцатый – пятнадцатый день цикла.

Произведя нехитрые подсчеты мы и имеем те самые две-три недели с момента зачатия.

Ну и конечно тест тесту рознь. Дешевые “Фраутесты” нужно делать именно на утреннюю мочу и только через две недели после зачатия. Ну а те, что подороже, как правило и почувствительнее, а значит могут показать беременны ли вы немного раньше.

Определяем беременность без теста измеряя базальную температуру

В данном случае необходимо четко знать свой цикл и планово проводить измерения базальных температур. Сейчас есть приложения для телефонов и планшетов, так что можно не утруждаться записями в тетрадь. С этим проще, причем, приложения довольно информативные. Надо лишь ежедневно вносить данные.

Утверждать, что вы беременны можно в том случае, когда повышенная базальная температура держится свыше трех дней. Повышенной считается температура более 37 градусов.

Как определить беременность базальной температурой

Как раньше узнавали о беременности

Если вы думаете, что раньше было проще узнать о беременности, то вы заблуждаетесь. Это далеко не так! И читая в интернете о методах, которыми якобы пользовались в народе, я посмеиваюсь. Друзья, повивальные бабки – вот единственный тест, который был раньше. Конечно, эти женщины знали и умели определять по пульсу, по зрачку глаза, по внешнему виду женщины ее положение.

Но никто более не мог никак определить беременность! Только эти сведущие женщины были в курсе дел. Только к ним шли девушки за консультацией. Вот так было в древности. Так что не пытайтесь пользоваться интернетными “советами”. В домашних условиях определить беременность проще всего тестом, купленным в аптеке.

Подводя итоги

Все-таки, самым лучшим решением будет поход в аптеку и покупка теста. Если вы имели любовную связь, а месячные не приходят, то не откладывайте надолго. Два-три дня задержки и делайте тесты. Если беременность нежелательна, то так вы сможете вовремя ее прервать. Ну а если ребенок ожидаем, то вы сможете начать подготовку к встрече новой жизни!

Ссылки по теме

Про виды тестов, методы измерений параметров беременности, а также биохимию процессов, протекающих в организме женщины после зачатия, можно прочитать в весьма информативной статье по адресу:

http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/beremennost/ya-beremenna-ili-kak-opredelit-beremennost.html

Видео про зачатие и первые недели беременности

Как определить беременность без теста и с ним – как раньше узнавали о положении: 4 комментария

  1. Я тоже в свое время делала тест утром. Показывает самые правдивые результаты. Знаю, что некоторым девушкам вовсе бы и не следовало иметь детей. Но предохраняться никто не научил…….

  2. Мне в свое время тест показал одну полоску, когда я уже был беременна… Вероятно потому, что делала не утром. Но к тому времени я уже сама ЧУВСТВОВАЛА. Это невозможно не ощутить, мне кажется, такие изменения.

  3. О том, когда именно лучше делать тест на беременность очень неплохо написано на сайте “Урология и гинекология” в статье urolgin.com/kogda-luchshe-delat-test-na-beremennost/
    С уважением, семейный врач Екатерина

    1. Екатерина, спасибо за полезную ссылку! Думаю, что ваша информация будет полезна многим!

Напишите свое мнение