Как приготовить потрясающий лосьон в домашних условиях

Как приготовить потрясающий лосьон в домашних условиях.

«Душистый» лосьон. Половину стакана смеси мяты, ромашки, плодов рябины, взятых в равных количествах, и цедру половины лимона заварить тремя стаканами кипятка и поставить на 30 минут на небольшой огонь. Затем настоять 8 часов, отфильтровать и добавить 2 столовые ложки водки и 3 столовые ложки глицерина. Хранить в сухом и темном месте.

Капустный рассол используют как питательный лосьон для рук, увлажняя их и выдерживая 10-15 минут (при наличии царапин и ссадин — не более 5 минут), затем ополаскивают теплой водой и смазывают кремом для рук.

Лосьон из картофеля. Из сырой картофелины выжмите сок. Протирайте лицо тампоном, смоченным в свежем картофельном соке, который прекрасно увлажняет кожу и снимает раздражение.

Маска из отвара лекарственных трав. Очищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение. Готовится из отвара ромашки, липового цвета, цветов бузины, взятых в равных соотношениях, меда и овсяной муки. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку смеси трав, залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут и процедите. К теплому отвару добавьте 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Маску нанесите толстым слоем. Для удаления маски смочите ее сначала теплой водой, затем ополосните лицо прохладной водой.

Маска из капустного сока и овсяной муки. Рекомендуется 1-2 раза в неделю для ухода за дряблой, морщинистой кожей, а также при веснушках и пигментных пятнах. Берут по 1 столовой ложке капустного сока и растительного масла, добавляют овсяную муку до получения кашицы, которую наносят на лицо на 20 минут. Смывают теплой водой.

Напишите свое мнение