Лечение вишней

Лечение вишней
Лечение вишней

Плоды вишни содержат 10 ви­таминов, в том числе Р-активных веществ – до 2500 мг. Среди макроэлементов преобладают калий (256 мг), кальций, фосфор, магний, на­трий. Имеются в ее составе хлор и сера.

Гипертония, Употребление вишни в свежем виде снижает кровяное давление.

Расстройство сердечно-сосудистой системы. Предупреждает курс лечения свежей вишней в течение сезона.

Малокровие. Плоды вишни хорошо помогают при малокровии из-за высокого содержания железа.

Простуда, бронхит, астма. Мякоть и сок виш­ни – хорошее отхаркивающее и жаропонижаю­щее средство.

Вишневые плодоножки. Используются как мочегонное, противопоносное средство и как понижающее кровяное давление. Залить 1 ста­каном кипятка 1 ст, л. плодоножек. Прокипятить 5 минут. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Вишневые листья. Хорошее кровоостанавли­вающее средство. Измельченные листья прикла­дывают к ране.

Желтуха. В 1 стакане молока кипятить 5-7 минут 10 г свежих листьев. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Лечение вишней: 3 комментария

  1. Лечение малокровия я рекомендую проводить соками свеклы, редьки и моркови. Надо взять их по 150 мл каждого сока, перелить в пивную бутыль из темного стекла. Пробкой не затыкать! Поместить бутылку в духовку и томить на минимальном огне три часа. Принимать внутрь по столовой ложке три раза в день до приема пищи. Курс лечения рассчитан на три месяца.

  2. У меня на даче вишенки уже зеленые висят. Скоро все разом поспеют и будем налегать на них. Хорошее время!

  3. Еще можно проводить лечение листьями черешни – завариваете как чай и пьете. Предварительно рекомендую листочки подсушить в тени.

Напишите свое мнение