Как кошки лечат людей

лечение кошками

Поговорим о том, как кошки лечат людей. Считается, что черные гладкошерстные кошки придают энергии и дарят красивые сны.

Персидские кошки лечат простуду, полудлинношерстные и длинношерстные кошки белого цвета нормализуют обмен веществ, а британцы укрепляют сердце. Рыжим и серым кошкам подвластно абсолютно любое заболевание.

Кошек можно брать на руки, прижимать к себе и даже делать из них пушистый воротник. Оберните любимицу вокруг шеи и посидите с ней несколько минут. Если же кошка настойчиво ложится к вам в ноги или забирается на живот, возможно, что таким образом она указывает на существование проблемы. Лечить сможет любая, даже самая непородистая кошка. Главное, чтобы она относилась к вам дружелюбно и открыто.

Психологи же и вовсе уверены, что поднять себе настроение можно не только от общения с пушистыми животными, но даже с помощью фотографий или рисунков кошек.

Поговорим о том, как лечиться обычными кошками в домашних условиях.
Лечить умеют именно кошки. Коты на роль домашнего лекаря малопригодны. Кошки – настоящие профессионалы. Вы даже можете не знать о своей болезни, а она почувствует и придет к вам на помощь. Заберется на коленки и станет мурлыкать. Ее мурлыканье подобно ультразвуку и может нормализовать ваш энергообмен.

Ученые говорят, что мурлыканье особенно эффективно для укрепления и увеличения роста костей. Даже если у вас ничего не болит, общайтесь со своим домашним питомцем как можно чаще, ведь мурлычущие звуки кошки снимают стресс и избавляют от плохого настроения. Кроме того, во время ходьбы у кошек вырабатываются низкочастотные токи, которые убивают микробов и ускоряют процесс заживления тканей. Получается, что кошка – это живой доктор и помощник.

Напишите свое мнение