Молитва от зубной боли

Какая молитва помогает от зубной боли? С таким вопросом мне пришло письмо на днях. Решил ответить, так как во все требуется здравый подход, а значит и мы должны понимать, что Вера без дел мертва.

Молитва не костыль, молитва – это горячее стремление к благодарению Бога. Посему просить избавления от зубной боли, без покаяния, без смирения, неполезно и толку не будет.

Господь узрит только дела, поэтому важно не просить избавить от зубной боли, а начать действовать.

Если зуб болит без причины

Нет дыры в зубе, просто ноет, то помимо обезболивающего, типа аспирина, можно молиться святому Антипе.

Святой Антипа

Если в зубе кариес и дыра глубока

Два варианта: первый – подвижничество и полное смирение, путь узкий, мученический, сейчас мы уже так не сможем. Полная сдача в руки Господни, слезы и бдение. 

Второй – запись к стоматологу. Молитва нужна Богу в благодарение, в прославление, а не в просьбу об избавлении. Господь желает, чтобы мы обратили на Него свое внимание. Даже и через зубную боль. идите, лечитесь, но затем уже, благодарите Бога за то, что через боль напомнил вам о Себе.

Временная мера – прополис в дыру в зубе

С молитвой и верой в Бога заложите в дыру в болящем зубе прополис, хорошо утрамбуйте спичкой и через час, а то и раньше, боль уйдет. Таким методом устраняли боль Афонские подвижники, зубы при этом будут рушиться, но боли уже не будут тревожить.

Решать вам, идти к зубному или с молитвой и прополисом славить Бога. Только через покаяние и смирение мы можем исправить свой путь. 

Здравия вам! Храни вас Бог!

Напишите свое мнение