Лечебные свойства и польза морковного сока

3

Сегодня расскажу про лечебные свойства и пользу морковного сока. Хочу рассказать вам о моркови – настоящем чудо-овоще! Эта культура по своим целебным свойствам по праву занимает одно из ведущих мест в народной медицине. Ее вкус и питательные вещества очень благотворно сказываются на здоровье человека. Еще морковь называют “корнем жизни”. Вполне заслуженно.

Какие особенности

Морковь – это настоящая копилка каротинов. Каротин отвечает за рост организма. Это витамин А. Поэтому-то медики и рекомендуют давать детям морковный сок. Чтобы они лучше росли. Подкармливать ребенка морковным соком можно уже с трехмесячного возраста. В моркови содержится целый комплекс витаминов и полезных минеральных солей.

Польза

Морковный сок народная медицина, да и врачи-терапевты, рекомендуют для профилактики и лечения целого ряда заболеваний. Сок моркови способствует скорейшему перевариванию пищи, улучшает аппетит, снимает усталость, оберегает нервную систему, лечит почки и печень, повышает общую сопротивляемость организма, помогает сердечно-сосудистой системе, выводит камни из мочевого пузыря.

Витамины в составе

В морковном соке помимо общеизвестного витамина А, содержатся и другие витамины – витамин В, витамин С, витамины D, E, K. В случае, если морковный сок приготовлен правильно, то в нем присутствует в большом количестве натрий, калий, магний, кальций, кремний, фосфор, железо и хлор. Все эти микроэлементы очень хорошо влияют на наш организм.

Растворитель шлаков

Народная медицина уже на протяжении свыше двух тысяч лет использует сырой морковный сок в качестве естественного растворителя шлаков. Вообще, весь мусор в нашем организме, морковный сок выметает одним махом. Обратите на это внимание!

Соковые смеси

Также следует отметить, что смесь соков других овощей, ягод и фруктов с морковным соком делает их более эффективными. Например яблочно-морковный сок с добавлением сока свеклы, лечит болезни пищеварительной системы и нервы. Морковно-свекольный сок, с добавлением сока сельдерея способствует улучшению кровяного состава.

Особо хочется отметить смесь соков свеклы, моркови и огурцов. Этот чудо коктейль очень хорошо растворяет камни в почках, желчном пузыре и печени. Сок этот способствует выведению растворенных камней из организма человека без каких либо операций, естественным путем.

В завершение своего рассказа хочу обратить ваше внимание вот на что. Увеличив в своем рационе количество сырых овощей, ягод и фруктов, вы запросто избавитесь от надоевших болячек. Кушайте побольше живой кухни! И будьте здоровы!

Видео по теме

Напишите свое мнение