Нормализовать давление помогло огородное растение

Нормализовать давление без лекарств женщине помогло всем известное огородное растение. Часто мы не обращаем внимания на знакомые, “примелькавшиеся” культуры, считая их обычными, просто для вкуса.

Меж тем, вот в такой обычности чаще всего и сокрыта сила. Именно укроп рекомендован для нормализации давления, причем даже официальная медицина однозначно говорит о пользе укропа именно при гипертонии 1 и 2 степени.

Укроп всем болезням скажет Стоп

Самый простой и одновременно эффективный способ применения укропа – измельчение ножом на доске и добавление во все блюда. Плюс к тому, что растение нормализует давление, еще и кишечник будет скорректирован.

Укроп успокоит газообразование, улучшит моторику кишечника. Идеальная специя, а мы знаем, что все специи – это лекарства. Особенно развиты эти традиции на Ближнем Востоке.

Также от давления можно настаивать укропную воду, вариантов много, но я люблю измельчать стебли целиком, и нежную зелень, и толстые стебли. Их дополнительно продавливаю толкушкой, чтобы извлечь сок.

Настой укропа

Выращиваю укроп я дома, если дело к холодам. Всегда есть свежие посадки, подсеиваю порционно, чтобы урожай подходил не лавинообразно, а систематически.

Ну а с апреля у нас уже можно на улице сажать. Никогда не сею много за раз, под собственные потребности только.

Итак, настой я делаю просто. Измельчаю на день, с утра, пучок примерно вот такой беру:

Заливаю в широком термосе тремя стаканами кипятка, подсаливаю морской солью буквально на кончике ножа. Соль по вкусу, можно и не добавлять вовсе. Это на усмотрение уже…

Пью по половине стакана перед каждым приемом пищи, за 15 минут. Перед тем, как наливать настой в стакан, я ложкой перемешиваю его, чтобы поднять укропную массу. Затем переливаю до половины стакана и пью с массой. Сплошная польза!

Дополнительные плюсы

Ну и в завершение еще немного полезных качеств известного каждому из нас растения. Взглянуть на привычные продукты питания, пересмотреть свое отношение к простой органической пище, очень важно, если вы намерены взаимодействовать с миром в здравии.

Напишите свое мнение