Ополаскиватель из трав для волос

Пышные и здоровые волосы при помощи природных средств
Ополаскиватель из трав для волос

Глядя на девушек с обложек журналов, многие мечтают о таких же красивых, блестящих и сильных волосах. Не скажу, что у всех волосы плохие, просто обычные. Однако девушки начинают пробовать все разрекламированные шампуни и ополаскиватели. Одно расстройство!

Это только потом они понимают, что шампунь играет малую роль в создании красивой прически. Над волосами модели трудятся парикмахеры и стилисты, а уж шампунь тут ни при чем.

Но самые большие проблемы у обычно возникают с ополаскивателями и бальзамами после мытья волос. После их использования волосы через день делаются жирными и грязными. А без них – напоминают солому, торчат во все стороны и не желают расчесываться и укладываться. Какой-то заколдованный круг. А выход из этого круга подсказывают травы!

За волосами можно ухаживать с помощью отваров и настоев трав. Они отлично укрепляют волосы, делают их блестящими, сильными, пышными, и в то же время не перегружают их, волосы дольше остаются чистыми.

Я выбрал рецепт с простыми травами, которые легко достать в аптеке.

Сначала мойте волосы шампунем как обычно, а затем ополаскивайте их приготовленным настоем. Его с волос не смывайте. Всю неделю ваша голова будет пахнуть луговыми травами, а еще и волосы будут лежать отлично. Вот рецепт.

Берут по 2 столовые ложки мяты перечной, хвоща полевого, коры дуба и чистотела. Все травы перемешивают в кастрюле и заливают кипятком (около 1 л, можно чуть больше, чтобы хватило сполоснуть волосы). Кастрюлю накрывают крышкой и оставляют настаиваться на 20 минут.

Вот этим настоем и ополаскивают волосы. Результатом все довольны, кому рекомендовал.

Напишите свое мнение