Как укрепить сердечную мышцу

Плоды шиповника помогают сердечной мышце
Как укрепить сердечную мышцу

Читательница делится своими наработками, как улучшить состояние сердечных мышц.

Кардиолог определил, что у меня ослабла сердечная мышца. А я удивлялась, почему у меня колет в сердце! Думала, что это шуточки. Врач же мне запретил практически все физические нагрузки, прописал гору лекарств. Мне после этих лекарств так плохобыло! У меня гастрит, с кишечником проблемы, и такое количество таблеток тут же сказалось. Пришлось большую часть таблеток отложить, оставить только самые необходимые.

А лечиться я была вынуждена народными средствами. Они не так разрушительно действуют на желудок, их переносить легче. Надо сказать, что я достигла определенных успехов! Боли стали гораздо менее интенсивными, могу уже двигаться относительно активно без одышки. А помог мне в этом отвар шиповника.

Я беру плоды шиповника (свежие или сухие), обязательно очищаю их от семян, немного измельчаю. 1 столовую ложку плодов заливаю 2 стаканами кипятка, ставлю на огонь и варю 10 минут. Затем охлаждаю отвар и процеживаю его. На это количество жидкости добавляю столовую ложку сахара. Принимаю отвар по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Считаю, что людям с предрасположенностью к сердечным заболеваниям этот настой будет очень полезен. Он поможет избежать серьезных проблем.

Светлана Ремеко, г. Нижний Новгород

Как укрепить сердечную мышцу: 1 комментарий

  1. Меня тоже настигло ослабление сердечной мышцы
    Пила отвар шиповника – сейчас гораздо легче.

Напишите свое мнение