Как снизить сахар в крови в домашних условиях весной

Сирень помогает от диабета

Как снизить сахар в крови в домашних условиях быстро и эффективно. Вот рецепт, который прислан читательницей. Он про почки сирени, которые помогают понизить уровень сахара. Вот что она пишет.

По больницам и поликлиникам ходить очень не люблю. Хотя уже дети взрослые, но все равно некогда валяться по больницам да рассиживаться в очередях в поликлинике. Но с сильным бронхитом свалилась, направили в больницу.

Там взяли, как обычно, все анализы. Я ведь их не сдавала уже сколько лет, поэтому результат для меня был неожиданный. Врач сказал, что у меня сахар в крови очень высокий. До диабета недалеко, и все очень серьезно.

Запретил мне есть все сладкое и сказал, чтобы после больницы шла к врачу. Бронхит мне тогда вылечили, но про угрозу диабета я не забыла. Это многое объясняло: и мое плохое самочувствие, частые головные боли, ухудшающееся зрение.

Наверное, стоило раньше кровь проверить, но после драки кулаками не машут. Поход в поликлинику я в очередной раз отложила: только из больницы вышла и по новой все начинать? Ну уж нет!

Я сначала попробовала бороться самостоятельно. Есть очень хороший способ снижения сахара в крови. Это настой почек сирени. Только заготавливать почки надо в определенное время: весной, когда они только набухают.

Меня из больницы выписали как раз в такое время. Ну как тут не попробовать?!

Я собрала почки (у меня на даче растут кусты сирени – очень я их цветы и запах уважаю) и подсушила их на даче в тени. Заваривают почки просто: 1 столовую ложку заливают 1 л кипятка. Пила настой по 1 столовой ложке 3 раза в день. Принимала 2 месяца.

Ближе к лету я сходила к врачу. Рассказала в чем дело, получила направление на анализы. Когда врач увидела мои анализы, то очень удивилась. Сахар был повышен, но совсем чуть-чуть. Ни о какой угрозе диабета даже речи не шло! Это так мне моя сирень помогла! Всем советую.

Св. Яценко, Гомельская обл.

Как снизить сахар в крови в домашних условиях весной: 3 комментария

  1. Диабет – очень серьезное заболевание, чтобы лечить его почками. Автор блога постыдился ли публиковать такие советы, они могут человека с высоким сахаром вовлечь в кетоацидоз и привести к смерти. Читательница написала… Бабка сказала какая-то, а я и передал, с меня взятки гладки… Позорище, а еще имя Бога приплетает к своим постам.

  2. Я, конечно, против народных средств ничего не имею, как в профилактических целях пойдет. Сам болею сахарным диабетом, а для нормализации глюкозы принимаю таблетки Инспилар, это лучше трав.

Напишите свое мнение