Народные средства для роста ресниц

Народные средства для роста ресниц

Когда мы говорим о глазах, не стоит забывать о ресницах. Длинные и густые ресницы всегда были признаком женской красоты. Сегодня я расскажу о том, какие народные средства применяют для роста ресниц.

Щетка и касторовое масло

Чтобы улучшить рост ресниц, их рекомендуется расчесывать маленькой щеточкой и смазывать касторовым маслом.

Растительное масло и петрушка

Три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам, нужно наносить на участки вокруг глаз маску. В ее состав входит растительное масло и измельченные листочки петрушки. Листики надо порезать ножом и растолочь толкушкой, чтобы выдавился сок. Пропорции – на столовую ложку растительного масла берите столовую ложку готовой массы петрушки.

Сок алоэ и растительное масло

Точно такой же принцип маски, как и в предыдущем рецепте. Только брать надо всего по чайной ложке. Эта маска будет жидкая, наносите ее ватным тампоном. Держать маску полчаса.

Отвары василька, шалфея или ромашки

Эти травы в народе издавна считались самыми лучшими средствами для роста ресниц. Деревенские красавицы всегда пользовались именно этими растениями. Отвар можно делать из каждой травы. Можно чередовать по очереди. Маски наносить три раза в неделю.

Отвар: нагреть воду (один стакан), как закипит – добавить в воду столовую ложку травы. Томить на небольшом газу 10 минут. Остудить, процедить.

Обмакивать ватные тампоны в отваре и держать на закрытых глазах по 20 минут. Время засекайте по будильнику.

Укрепите ресницы маслами

Хорошо помогают различные растительные масла. Они и укрепляют и способствуют росту ресниц. Можно пробовать разные виды масел:

  • Оливковое
  • Репейное
  • Кокосовое
  • Касторовое
  • Миндальное
  • Персиковое

Наносите их на ресницы кисточкой перед сном и держите всю ночь. Достаточно масла взять совсем немного. Подушка не испачкается, а пользы будет предостаточно.

Что вредит росту ресниц

Наши реснички очень нежные и чувствительные. Поэтому расчесывать их следует редко, а лучше вообще этим не заниматься. Понимаю, что красота требует, но ведь это процесс обратный. Вы расчесываете ресницы, а они отрываются и выпадают. Становятся реже.

Наращивание тоже портит естественное состояние ресниц. Так что советую пользоваться отварами и масками и поменьше терзать свои реснички химией и щетками. Тогда и проблем не будет.

Напишите свое мнение