Безопасные домашние средства от головной боли

На фото: сухие плоды можжевельника

Сегодня поговорим про безопасные домашние средства от головной боли. Порошок из плодов можжевельника обыкновенного, измельченных в кофемолке, полезно нюхать при сильных головных болях. Понюшка порошка, буквально на кончике ножа, поможет устранить болевые ощущения в голове.

На фото: верхние побеги мелиссы

Залить стаканом кипятка ст. л. мелиссы (травы), настоять в плотно закрытой посуде 30 мин процедить и принимать по четверти стакана 3-4 раза в день до еды.

При сильных продолжительных головных болях также полезно делать на ночь спиртовые или водочные компрессы на лоб.

На фото: лист лопуха

Прикладывать опушенной стороной свежий лист лопуха ко лбу, вискам, за уши, к затылку – туда, где более всего чувствуется боль.

На фото: листья капусты белокочанной

Слегка отбив свежие листья капусты белокочанной, также прикладывать их к болезненным местам в виде компресса.

На фото: свежевыжатый свекольный сок

Если у вас мигрень, положите в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы. Внутрь выпейте около четверти стакана сока. Свекла благотворно повлияет на кровь, на сосуды и на ваше состояние.

На фото: квашеная капуста

Закрепите за ушами и на висках квашеную капусту в тряпочке и обвяжите голову полотенцем.

Безопасные домашние средства от головной боли: 2 комментария

  1. Вот и мама моя лечит головные боли подобными способами. Считаю их малоэффективными. Да и вообще давно уже говорю к врачу надо идти, все-таки возраст…

  2. Мария, если мама в возрасте, то конечно шутки плохи со здоровьем. Лучше всего к врачу сходить и обследоваться, анализы сдать. Моей вот маме врач Вазобрал прописал, чтобы нормализовалось мозговое кровообращение. Он и как профилактика от инсульта идет, да и вообще общее состояние намного лучше стало.

Напишите свое мнение