Интересные факты о пользе лимонов

7

Что мы знаем о лимоне, этом плоде вечнозеленого дерева рода цитрусовых семейства рутовых? Предлагаю интересные факты о пользе этого замечательного фрукта.

Некоторые выпивают стаканчик-другой лимонного сока, памятуя о том, что цитрусовые способны уничтожать бактерии, которые вызывают, в частности, заболевание холерой. Экзотическое латиноамериканское кушанье «мато» из риса, фасоли создает благоприятную среду для воспроизводства холерного вибриона.

Поэтому «индейскую пищу» запивают лимонным соком. Во многих африканских странах лимон — настоящее лекарство. Его соком лечатся от разных болезней. Им же спасаются при укусах змей, пауков, скорпионов — выдавливая его в ранку.

Когда у темнокожих жителей пустыни появляются почечные камни, они каждый день в течение недели съедают по одному лимону. Бедуины лечатся от диабета пятью-восемью плодами лимонного дерева восемь дней подряд.

А этот ролик уже более существенный и полный, по пользе лимонов. Так сказать, для тех, кому важно углубиться в информацию.

Напишите свое мнение