Видео упражнения суставной гимнастки Норбекова

Суставная гимнастика М С Норбекова

Вот ссылка на страницу, где можно посмотреть полную версию суставной гимнастики Норбекова – http://video-uprazhnenija.ru/norbekov-sustavnaya-gimnastika-polnaya-versiya/

Отзывы у людей о методике в большинстве своем положительные, а значит, приложив усилия, затратив какую-то часть своего времени, можно восстановить подвижность своих суставов хотя-бы до уровня среднего человека.

Мирзакарим Норбеков

– мастер исцеления с Востока. Можно так назвать этого интересного человека. Скольким людям он помог – и не сосчитать. Его оздоровительная система позволяет активизировать потенциал организма. Комплекс состоит из упражнений, подобранных таким образом, чтобы восстановить функции суставов и позвонков.

Изменения

Эта  методика выпрямляет позвоночник, делает его чуть длиннее за счет правильного положения межпозвонковых дисков – они встают на свои места и разгружаются. Многие люди отмечали это, особенно в возрасте. Говорили, что стали как в юности по росту, постройнели и приосанились.

Особенности

Отличительной особенностью данной гимнастики является то, что она дается для регулярного применения без приспособлений. То есть, подойдет для самостоятельных занятий вне тренажерного зала.

Техника и настрой

Обратите внимание, что для занятий с суставами  по системе Норбекова вам в обязательном порядке потребуется прежде всего позитивный настрой на исцеление. Это самый важный компонент будущего здоровья. Техника тоже важна, но она стоит не на первом месте.

Сам комплекс достаточно прост в разучивании, многие уже на третье занятие делают все без видео инструкции.

Гиподинамия – враг номер один

Городские жители не получают необходимый минимум физической нагрузки, их мышцы деградируют, истончаются. А отсюда неспособность полноценно связывать костный каркас. Суставы и позвонки смещаются, болят и воспаляются. То же самое говорит Бубновский. К нему я вернусь в следующих заметках.

Одним словом – укрепление связок и мышц позволит заметно увеличить силы организма, развить выносливость и способность к нормальной жизни.

Показания к применению суставной гимнастики

Прежде всего остеохондроз, болезни органов выделения – разгон лимфы, болезни дыхательных путей – нормализация работы легких и диафрагмы. Конечно же ЖКТ – стимуляция и внутренний массаж желудка и кишечника, плюс кровеносная система и капилляры – приток крови к тканям и снабжение их кислородом.

Противопоказания

Если были инфаркты и инсульты, какие-то недавние операции, беременность на поздних сроках. Серьезные проблемы с суставами. В любом случа, консультация с врачом не помешает.

Видео суставной гимнастики от центра М. С. Норбекова

Видео упражнения суставной гимнастки Норбекова: 2 комментария

    1. Нелля, пожалуйста! Я сам хочу начать заниматься по данной методике. Вообще Норбеков – удивительный человек, его техники работают и дарят радость жизни многим людям.

Напишите свое мнение