Насколько полезен сок алоэ для кожи

алоэ

Для поддержания здоровой и красивой кожи не обязательно покупать дорогостоящие препараты. В природе нас окружает множество лекарственных растений, которые использовались задолго до нашей эры. Сегодня мы рассмотрим, насколько полезен сок алоэ для кожи.

Первый известный справочник по косметике был написан Овидием в Риме в I веке до н. э. и содержал рецепты помад и масок из лекарственных растений. Представляете, что уже в те времена изучались лечебные свойства трав!

Кстати, и в настоящее время в состав практически всех косметических средств входят лекарственные растения. Остановимся на одном таком незаменимом помощнике для нашей кожи – поговорим о пользе сока Алоэ.

Состав не вижу смысла расписывать. Главное, что вы должны понять, это то, что растение чрезвычайно полезно именно для кожи.

Как получить сок: по-сути, мы используем кашицу из желеобразной внутренней мякоти, срезая плотную зеленую кожицу. Можно, конечно, попытаться извлечь исключительно сок, но в таком случае будет большой расход массы, а это уже не нужно. Мякоть ценна так же, как и  сок. Поэтому я рекомендую просто очищать от зелени и перемалывать нежные желеобразные части.

При увядающей коже и для профилактики морщин маски из сока алоэ накладывать на 15—20 мин 2—3 раза в неделю. Курс — 15 масок. Маска тонизирует и отбеливает кожу.

Сок алоэ втирать при себорейном облысении через день в течение 2,5—3 месяцев. Курс позволяет восстановить волосяной покров, излечиться от себореи. Проводить курс необходимо от и до, то есть, не менее 2,5 мес, даже если все симптомы уже прошли.

При угревой сыпи смачивают соком алоэ марлевую салфетку и накладывают на 30—40 мин на места, пораженные угрями. Несколько дней процедуру делают ежедневно, затем 2 раза в неделю в течение 30 дней. Также акцентирую ваше внимание на необходимости проведения полной курсовки, даже если симптомы проблемы исчезли.

Для длительного хранения сока алоэ в него добавляют 20% спирта. Хранят сок в холодильнике на полке, не замораживая.

Видео – как применять сок алоэ

В завершение мне хотелось бы поделиться с вами материалом от Садового мира, в ролике рассказывается про различные аспекты применения сока алоэ, также дается информация о том, что это за растение.

Насколько полезен сок алоэ для кожи: 2 комментария

  1. Если у вас возникли какие-то вопросы, по применению сока алоэ, то можете задавать их в комментариях здесь. Я обязательно вам отвечу!

  2. Здравствуйте!
    Олег Захарович, спасибо за нужную информацию. Листья алое держу в холодильнике. Думала, что нужно обязательно (так везде пишут) выдерживать 2 недели, а вот из видео узнала, что достаточно и трёх дней.
    Продаётся здесь сок с мякотью в бутылках, но думаю,там полно консервантов..Нужно. конечно, самой делать. Жаль, что день состоит из 12 часов….1
    Спасибо!

Напишите свое мнение