Больше не шумит головушка – обратим внимание на свое питание

Здравия вам, дорогие друзья! Наше питание оказывает существенное влияние и на общее самочувствие, и на отдельные процессы. Например, общеизвестно, что голова может шуметь от той пищи, которую мы едим. Соответственно, и перестать шуметь она может если мы скорректируем свой рацион в правильную сторону.

Можно долго рассуждать о целесообразности той или иной пищи, но здесь житейский опыт и практика всегда будут основной базой опоры. Поэтому, даже не обладая всей полнотой биохимических знаний по составу продуктов, можно, имея только опыт человеческий, исправить свое ощущение.

Первое, на что обратить внимание при шуме в голове

Водный обмен чрезвычайно важен в вопросе качества жизни. Мы не можем даже представить, какую роль играет именно чистая вода в деле очищения и оздоровления организма. Очень хорошо по этому поводу говорил Иван Неумывакин:

Думаю, что половина неудобств, связанных с посторонними писками и свистами в голове именно от нехватки жидкости. Кстати, не один Неумывакин по этому поводу рассуждает. И кардиологи тоже акцентируют внимание на то, что воды не хватает. Чаи и кофе сушат, выходит жидкости больше, чем входит.

Этот эффект и дает всю побочку в виде звенящих звуков.

Мясной голод

Когда мы говорим о шуме в голове, то второй по значимости причиной может быть нехватка полноценных белков. А именно, животного мяса, и в моей жизни были примеры, когда только включение в рацион определенного количества мяса совершенно меняло состояние человека в лучшую сторону. Как правило, это у тех, кто в силу каких-то своих особенностей мяса не употреблял.

Ну и здесь стоит уточнить, что мясо мясу рознь. Самое лучшее – качественная говядина, мясные шарики на пару. Или небольшие котлетки паровые. Вот где вся польза продукта для тела будет!

Исключить сахар и кондитерский жир

Если не устранить эти два фактора, то от шума в голове никак не избавиться. Стенки сосудов костенеют именно от изобилия трансжиров и сахара.

Эти моменты уже существенно снизят шумы в голове. Конечно, также важно следить за своей физической активностью. И те, кто много двигается, могут себе позволить даже некоторые вольности в питании, организм сожжет без остатка.

Больше не шумит головушка – обратим внимание на свое питание: 1 комментарий

Напишите свое мнение