Чем полезен ананас

Чем полезен ананас
Чем полезен ананас

Были времена, когда ананас был роскошью, и позволить его для себя и своей семьи мог далеко не каждый. Однако, в настоящее время, каждый может купить ананас в ближайшем магазине. В чём же польза этого фрукта, и стоит ли его покупать?

Ананас давно известен тем, что содержит вещества, которые способствуют сжиганию жиров. Это свойство ананаса будет полезно тем, кто хочет похудеть, ведь в его сердцевине находится специальный компонент – бромелайн. Это вещество – универсальный сжигатель жиров.

Также, ананас способствует выведению из организма лишней жидкости, повышает количество серотонина в крови и приглушает чувство голода. Для того, чтобы почувствовать целебный похудательный эффект, устраивайте для себя один раз в неделю день, на протяжении которого вы будете есть только ананасы.

Спелый плод ананаса очень сладкий и вкусный, но при этом содержит всего 46 калорий на 100 грамм. Также этот фрукт богат разнообразными полезными веществами – витаминами, минералами и микроэлементами.

Ананас защищает от простуды, полезен гипертоникам, так как понижает кровяное давление и чистит стенки кровеносных сосудов от жировых отложений. Ваш желудок после употребления нескольких долек ананаса станет работать лучше, так как увеличится выработка желудочного сока.

При таком обилии полезных свойств ананас также имеет ряд противопоказаний. В частности, люди у которых секреция желудочного сока повышена, должны употреблять его осторожно.

Чем полезен ананас: 3 комментария

  1. У меня вопроса почему полезно есть ананас не возникает. Ем этот плод с большим удовольствием и всем рекомендую!

  2. А я хочу дополнить информацию. Не все знают как выбрать спелый ананас. Так вот. У спелого фрукта бока желтоватые, а у недозрелого – зеленые. и еще спелый ананас мягковат на ощупь. Так что успехов в выборе!

  3. Я очень люблю кушать ананасы, но, к сожалению, у меня от него язык начинает сильно щипать. Видимо кислота в нем настолько едкая, что слизистая во рту буквально растворяется. И что делать в этом случае мне непонятно. Полностью отказываться от употребления ананаса я не хочу. Может кто что посоветует?

Напишите свое мнение