Что поможет сердцу после застолья

Застолье неизбежно, это понятно… Нам не удается избежать встреч с друзьями, деловыми партнерами, праздников и различных поводов. Иной раз, сами того не замечая, мы выпиваем несколько больше меры, по ряду причин. Как помочь своему сердцу справиться с последствиями застолья? 

Немного химии тела

Кровь загущается после застолья, происходит перераспределение жидкости и из клетки она переходит в межклеточное пространство. Отсюда отеки, одутловатость наутро. Сердце напряженно проталкивает густую кровь, может наблюдаться аритмия.

Алкоголь токсичен

И еще немного информации по воздействию алкоголя на тело. Это важно знать, чтобы в будущем если и выпить, то свою норму.

Понятно, что это непросто, но если уж невозможно вовсе не пить, то выпить только первые тосты, а в последующие разы лишь поднимать бокалы. 

Что поможет сердцу

Нам прежде всего важно улучшить качество крови, разжижить ее. В этом могут помочь клюквенный морс и компот из яблок.

Рецепт приготовления клюквенного морса

Мед допускается заменить сахаром, но я рекомендую иметь дома баночку меда каждому. Это удивительный продукт, дар Божий всем нам. 

Яблочный компот варите из сушеных яблок, либо из магазинных, отечественных сортов. В магазине можно взять и готовую смесь для компота – сухие яблоки. Сахар или мед также добавить.

Обязательно включите в состав напитка морскую или каменную соль! Пропорция на литр воды – три столовые ложки сахара или меда и одна чайная ложка соли.

Изотонические напитки помогут организму

Также обратите внимание на изотонические спортивные напитки. В них идеальный состав, которые помогает спортсменам восстанавливаться после сильных физических нагрузок, связанных с потерей минералов и жидкости.

Обязательно посмотрите видео! В нем показано и рассказано, как изготовить изотонический раствор в домашних условиях. Это наилучшее решение при похмелье. Восполнение минералов, витаминов и сахаров с солями.

Сердцу показан покой

В последующий за застольем день вашему сердцу показан покой. Постарайтесь как можно меньше напрягаться, особенно если вам за 40. Отдохните, вчера был трудный вечер, организму требуется время на восстановление.

Напишите свое мнение