Продукты, которые сердце любит

Самое лучшее, что мы можем сделать для своего сердца – жить в мире и спокойствии. Всякая нервотрепка, стрессы, волнения, разрывают сердце на части, образно, конечно, но велика роль внешних факторов. На втором месте идет питание, образ жизни в целом. И много сказано, много написано, да мы все также идем по пути, и уходим, уходим…

Отчего “заедает” сердце? Помимо алкоголя, и курения – это мы даже не рассматриваем. От питания, друзья, именно от той пищи, которую мы отправляем в желудок.

Немного статистики

Немного статистики

Эти цифры действительно потрясают воображение. Самая главная мышца нашего организма! Сколько работы, какие усилия должны быть применены, какая выносливость должна присутствовать. Поэтому крайне важно правильно питать сердце.

Давайте рассмотрим кратко продукты, которые сердце любит, а какие никак не добавляют ему здоровья.

Что плохо и что хорошо для сердца

Вот красное мясо отнесено в плохую колонку, меж тем, по моим наблюдениям, говяжьи или телячьи фрикадельки на пару в небольшом количестве очень даже хорошо идут и приносят пользу.

В жизни все-таки важно подбирать под свои потребности рацион, но исходить из каких-то наработок. Кстати, 10 стол Певзнера тоже великолепно подойдет:

Также обратим внимание на нежирное мясо или рыбу

Ну и конечно же – овсянка

Я уже наверное все уши прожужжал с овсянкой, но это действительно идеальный завтрак. Хватит и 100 граммов, друзья, можно готовить на обезжиренном молоке.

Подводя итоги

В качестве профилактической меры, а также в дополнение к рекомендациям вашего лечащего врача, после консультации с ним, вы можете воспользоваться приведенными здесь рекомендациями. Это улучшит “самочувствие” вашего сердца, позволит ему работать эффективно и долго.

Напишите свое мнение