Чтобы волосы были красивыми и блестящими

Чтобы волосы были красивыми
Чтобы волосы были красивыми

Чтобы волосы всегда были красивыми и блестящими во-первых, надо правильно питаться.

В ваш рацион должны входить продукты, богатые каротином, а именно -горох, сладкий перец, морковь. Что же должно быть обязательным в вашем рационе?

Красные фрукты и овощи – помидоры, морковь, перец и смородина, преимущественно черная. Зеленые овощи – шпинат, салат, горошек, капуста, брюссельская в том числе. Орехи – лесные, грецкие и арахис.

Зерновые продукты – и это не только хлеб, но и кукуруза в виде палочек и хлопьев, отруби и неочищенный рис. Молоко и нежирный творог. Масло и яйца, но в умеренном количестве. Масло подсолнечное и соевое. Мясо – говядина, куры.

Во-вторых, регулярно гуляйте с непокрытой головой, разумеется, не в мороз, чтобы волосы дышали. Старайтесь не злоупотреблять использованием фена – не перегревайте волосы, укладывая слишком долго.

В-третьих, делайте массажи головы. Здоровым волосам полезен ежедневный массаж щеткой в течение нескольких минут. Щетка не только удаляет пыль и грязь, но и усиливает кровообращение, улучшая питание волос и стимулируя их рост.

Начинать расчесывать волосы надо с затылка ко лбу, затем во всех направлениях, стараясь держать голову свободно, не напрягаясь. В процессе этого нехитрого занятия снимаются усталость и головная боль.

Напишите свое мнение