Геморрой – советы и методы лечения

Друзья, в этом материале я хочу поделиться с вами советами и методами лечения геморроя. Мы рассмотрим фитолечение травами, способы прогревания, а также медолечение.

Геморрой – фитолечение травами

Коровяк высокий : листья и цветки ко­ровяка, предварительно измельченные, завернутые в марлю и напаренные в го­рячей воде, применяют для припарок на область заднего прохода при обострив­шемся геморрое.

Рябина обыкновенная: сок из зрелых ягод принимать по 75—100 мл 3 раза в день перед едой. Оставшуюся кашицу из ягод в виде компресса прикладывать к наружному проходу.

Дымянка лекарственная: 1 часть сока растения смешать с 4 частями сливочного масла или вазелина, хорошо растереть, полученной мазью смазывать геморроидальные узлы.

Прогревание геморроидальных шишек над паром с квасцами

В 2 л кипятка растворить 200 г квасцов. Накрыть кастрюлю деревянной крышкой с отверстием диаметром 8—10 см, сесть на нее и прогревать задний проход через отверстие в крышке До остывания воды.

После прогревания смазать задний проход внутри и снаружи вазелином и принять слабительное (можно до прогревания). Прогревание делают 1 раз в неделю, всего 2—3 прогревания. Одновременно рекомендуется пить чай из цветков коровяка: 1ч. ложка цветков на 200 мл кипятка, настаивать 30 мин, пить по 1 стакану 2 раза в день перед едой.

Геморрой – медолечение

Сок рябины красной с медом: зрелые плоды рябины красной вымыть и отжать сок. Пить по 50 мл 3 раза в день с медом (на один стакан сока — 1 ст. ложка меда) и запивать стаканом кипяченой воды.

Является хорошим средством от внут­реннего и наружного геморроя. Пить его следует длительно.

Приготовить сбор: Солодка голая, корни — 20 Кориандр посевной, плоды — 20 Крушина ольховая, кора — 20 Сушеница топяная, трава — 20 Тысячелистник обыкновенный, тра­ва – 20

2 ст. ложки сухого измельченного сбо­ра залить в термосе 0,5 л кипятка, насто­ять 2—3 ч, процедить и пить по 100 мл перед сном, добавляя мед по вкусу.

На ночь вставлять свечи с препаратом «Апилак».

Мед при геморрое: сделать свечу из засахаренного меда и вводить ее на ночь в задний проход.

Геморрой – советы и методы лечения: 9 комментариев

  1. Вот хорошее народное средство от геморроя. Мне помогло уже после пятой процедуры. Вам потребуется кактус! Не переживайте, иголки следует счистить. Снимите с кактуса шкурку с иголками и вырежьте из внутренней мякоти свечку. Эту свечу вставляете внутрь. То, что осталось от кактуса – уберите в холодильник. Это вам еще потребуется в следующий раз.

    1. Спасибо вам за дополнение к моей публикации! Уточните пожалуйста, какой кактус нужен? Их ведь много различных разновидностей.

  2. Ничего себе какие способы необычные! Я лечила мазью, сейчас ничего не беспокоит, но если обострится то обязательно вашими советами воспользуюсь))

    1. Алла, а что же в рецептах такого необычного? Природа помогает в любых проблемах. А народный опыт подмечает положительные случаи. Вот и вся премудрость.

  3. хочу посоветовать всем один метод лечения геморроя при помощи листьев герани.В течении 7 дней необходимо делать на ночь свечи из листьев .Их надо промыть,высушить,смазать подсолнечным маслом,скрутить и вставлять на ночь.После первой процедуры,если у вас узел снаружи,при надавливании выходит сжиженая кровь.Узел будет кровоточить,вы не бойтесть,прикладывайте салфетки,и часто их меняйте, чтобы не выпочкать одежду.Процедуру повторяйте в след.дни. мне помогло.Удачи!

    1. Игорь, благодарю за ваш рецепт! Особенно важно, что он вам помог, значит не просто книжный материал, а живой опыт человека.

  4. Год назад я готовился к операции, проктолог настаивал, сказал, что сильно запущено. В апреле начал принимать экстракт восковой моли, посоветовали от болей в желудке, было сильное сезонное обострение гастрита. Гастрит убрал довольно быстро, сейчас не вспоминаю. Настойку ВМ принимал целый курс, 3 месяца, два раза в день по чайной ложке, разведённой водой, за полчаса до еды. В конце курса от геморроя не осталось и следа, впервые напрочь ушли все шишки и прочие проявления, чему был несказанно рад, ведь болел больше 20 лет. Настойка ВМ хорошо лечит очень много болезней, регенерирует ткани, рассасывает рубцы, швы, даже после инфаркта, повышает иммунитет, а главное лечит сосуды. В сети информации о восковой моли очень много, советую всем.

Напишите свое мнение