Синий Йод – Рецепт и применение от 15 болезней

Как приготовить синий йод

Дорогие подписчики, здравствуйте! Очень много людей у меня спрашивают как приготовить синий йод и что он лечит. Интересуются не зря про лечение этим снадобьем. Поговорим сегодня про то, как и при каких болезнях применение синего йода может помочь.

Есть у меня некоторое количество материала по этой теме. Сегодня попытаюсь изложить все просто и доступно, структурировать информацию в удобной для восприятия форме.


Старые сельские врачи еще помнят как варить синий йод – рецепт приготовления этого полезного средства не утерян. Сохраним же его и мы на память.

Бумага надежнее интернета, но в цифровую версию тоже требуется все знания переводить, для широкого распространения. Я называю это снадобье СиЙ, и для сокращения, и для удобства.

Рецепт синего йода

В 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала (крахмал используется только картофельный!) – это чайная ложка с верхом.

Добавить 10 г сахарного песка (тоже чайная ложка), 0,4 г лимонной кислоты (несколько кристалликов).

Вскипятить 150 мл воды и влить в кипяток раствор крахмала, т.е. заварить его.

После охлаждения влить чайную ложку 5%-го спиртового раствора йода. Жидкость станет интенсивно синей – «синий йод» готов!

Некоторые важные моменты приготовления СиЙ

Йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства. Поэтому подкисляют лимонкой, а сахар улучшает вкусовые качества. Для вкуса в «синий йод» можно добавить любой фруктовый сироп.

Йод в комплексе с крахмалом обладает антимикробным, противовирусным и антигрибковым действием. Абсолютно безвреден для организма.

Как принимать синий йод – дозировка

Для профилактики йодной недостаточности следует принимать микстуру «синего йода» 2 раза в неделю (можно по вторникам и пятницам) по 1 чайной ложке 1 раз в день. При весе более 65 кг дозу можно увеличить до 2-х чайных ложек. ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ.

Курс – не более месяца осенью или весной. Если в это время начинается эпидемия гриппа, то «синий йод» нужно принимать 3 раза в неделю, чтобы избежать этой болезни.

От чего помогает синий йод – при каких болезнях пить?

СиЙ – лучшее средство при колитах, энтероколитах и дизентерии. Плюс, конечно же, ваша щитовидная железа будет рада порции йода, ведь его всегда не хватает для нужд этого жизненно важного органа.

Только те, кто живет у моря, получают йод даже из влажного воздуха. Ну а нам, жителям материка, йод требуется постоянно.

При пищевом отравлении (болит живот, рвота, понос) надо принимать по столовой ложке каждый час до нормализации состояния.

При дизентерии принимать столовыми ложками (детям – десертными) по 0,5-0,7 л в день в течение нескольких дней.

При конъюнктивите 1 чайную ложку синего йода развести в 10 чайных ложках теплой дистиллированной воды, закапывать в глаза по 2-3 капли несколько раз в день. Курс – неделя.

Обратите внимание!

СиЙ не пьют стаканами. Только в очень серьезных случаях, таких как химическое отравление (выпита уксусная кислота) в первые несколько дней дают до 2-х л в сутки, по 100 мл за один раз.

Ну а так, каких-либо противопоказаний нет, беременным женщинам и маленьким детям не рекомендуется. Данный препарат не может причинить вред, если принимается правильно.

Синий кисель при язве желудка

Сделать 1 л синего йода (все компоненты увеличить в 5 раз). Добавить фруктовый сироп для вкуса, поставить на стол и есть его ложками, когда захочется, но обязательно перед едой. К вечеру принять всю порцию. И так на протяжении месяца.

Таким образом можно вылечить желудок, если язв несколько, а нижняя треть желудка стала совсем как решето. Большинство язв зарубцуется, а еще через месяц и последние язвы уйдут. Если опять почувствуете тяжесть в желудке, сделайте себе еще разок синий кисель для профилактики.

СиЙ при стоматитах

Маленьким детям орошать полость рта синим йодом, людям постарше нужно накладывать аппликации – бинтик, смоченный в синем йоде. Полное выздоровление наступает на 2-3-й день.

СиЙ при воспалении десен

Разбавить синий йод кипяченой водой пополам и полоскать рот 2 раза в день. Воспаление проходит на 2-й день.

СиЙ лечит кандидоз

Патогенные грибки, вызывающие молочницу очень устойчивы к химическим препаратам и физическим методам воздействия. Обычно он развивается как осложнение антибиотикотерапии.

Выглядит это так: на отечной, воспаленной слизистой оболочке возникают одиночные или множественные утолщения покрытые пышными налетами от белой до сероватой окраски.

При снятии налетов обнажается кровоточащая поверхность. В тяжелых случаях поражается не только ротовая полость, но и весь желудочно-кишечный тракт.

Синий йод в этом случае надо принимать по 50 мл 3 раза в день и 30 мл – на орошение полости рта. Рост грибков приостанавливается, грибковые разрастания отторгаются, полностью восстанавливается поверхность слизистой и глотание становится безболезненным.

СиЙ помогает и домашним животным

Его можно давать запоносившему молодняку (ягнятам, поросятам, телятам). Нужно только разбавить его водой и подсластить. Поросенку дают 10-15 мл на прием 4-5 раз в сутки, кормления производят через бутылочку, разбавив синий йод молоком и подсластив.

Теленку доза на прием – 30-50 мл. Запоносившим цыплятам добавлять синий йод в воду или в мешанку.

Из сказанного видно, что синий йод особенно эффективен при лечении желудочно-кишечного тракта.

Синий йод – это не только йод, но и крахмал. При приеме препарата он обволакивает язвочки, защищая слизистую от травмирования, и она скорее заживает.

Синий йод может помочь и при остеомиелите

Только готовить его надо правильно. Литровую банку смеси выпивать за день по 100 мл за раз. Готовить смесь каждый день свежую. Лечение – месячными курсами с недельными перерывами.

В завершение

Приготовить этот целебный йод не сложно, но даже если вы не можете самостоятельно его навести, всегда можно купить готовый. Сейчас и по интернету можно заказать, да и так в аптеках бывает.

Не отчаивайтесь, все вам по силам, с Божией помощью! А я на этом с вами прощаюсь и предлагаю посмотреть видео инструкцию, как приготовить синий иод. В видео дан и рецепт и можно увидеть, каким должен быть готовый продукт.

Видео – рецепт приготовления синего йода

В даном видео показано как можно самостоятельно, в домашних условиях, приготовить целебный синий йод. Пробуйте, лечитесь и выздоравливайте!

Также рекомендую вам почитать отзывы в комментариях – там пишут люди, уже попробовавшие данное средство.

Синий Йод – Рецепт и применение от 15 болезней: 53 комментария

  1. Синим йодом пользуюсь уже давно. Очень помогает! В принципе и делать его очень просто, при определенных навыках можно совершенно не утруждаться. Зато сколько положительных моментов! Так что всем рекомендую!

  2. Спасибо за советы! Давно искала рецепт как готовить синий йод. Хотела даже купить его, только не нашла. Буду теперь применять дома.

  3. Спасибо за информацию! Присоединяюсь к написавшим ранее. Вы и меня тоже выручили. Как-то в газете читала про синий йод, а вот рецепт к сожалению не выписала. Теперь буду дома делать его. По крайней мере пробовать. Не знаю, что получится. Но по вашему описанию думаю справлюсь.

    1. Всегда пожалуйста! Рецептура достаточно проста и вполне под силу сделать состав дома. Хочу напомнить только, что крахмал для препарата брать необходимо только картофельный! А то был случай, что женщина купила нечто, названное крахмалом, а на деле оказалось, что это синтетический заменитель какой-то. Так что будьте внимательнее!

  4. Хорошее снадобье! Я уже не один год себе делаю сам. Помогает при гастритах.

  5. За видео большое спасибо! Все доходчиво и понятно по рецептуре. Обязательно иметь всем в своей аптечке!

  6. А как же его принимать людям с заболеваниями щитовидной железы, особенно тем, кто на тироксине сидит? Можно ли? У меня например аутоимунный тиреоидит и врач мне противопоказала препараты йода.

    1. Михаил, если Ваш врач запретил, то о чем речь? Конечно же не стоит рисковать.

  7. подскажите. можно ли синим йодом лечить хронический танзилит?
    это воспаление гланд.

    1. Можно – и полоскания и прием внутрь – по столовой ложке внутрь вечером, полоскание каждые три часа.

  8. Здравствуйте. А уменя не получилась смесь-влил ложку йода -он пошел хлопьями а потом вообще почти растворился.Правда я вместо лимонной кислоты использовал аскорбиновую. В чем причина?

    1. Видимо из-за несоблюдения технологии. Посмотрите видео инструкцию в конце статьи, там более доходчиво.

  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лечит ли щитавидную железу? И как в этом случае правильно пить?

    1. Жанна, в профилактических целях пить можно при любых проблемах. Зависит от того, насколько щитовидка запущена.

  10. Скажите, пожалуйста, а при грибке ногтей помогает? Если -да, то как применять?
    Кргда-то прочитала этот совет, но был для меня не нужен, а сейчас вот понадобился… Перепробовала уже многое, но … избавиться не могу.

    1. Лариса, у меня такой информации пока нет. А вот мёд советую попробовать. Это природный антибиотик, в мёде не бывает плесени, а плесень это те же грибы. Так что, ноготочки медом смазывайте все время и грибок уйдет, как новый ноготь отрастать будет. Лечение длительное, до года, но 100 % грибок победите! Надо будет отдельно статью написать на эту тему.

    2. Не знаю как ногтей, а вот грибок на ногах очень быстро излечивается 2% йодом, он глубже проникает чем 5%

    1. Ильсур, если найдете специалиста по методике, то можно. Вопрос весь в том, где его найти… Ищите человека, у которого имеется наработанный опыт взаимодействия с пациентами по данной методике.

  11. Моя подрушка попала в авто аварию и чудом осталась жива но у неё в груди остались гематомы синий йод может ли помочь вылечить и если да как можно принимать ?

  12. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли лечить герпис в горле ребенку 1 годик?

    1. Я бы не советовал в столь юном возрасте орошать ротик, так как малыш будет сглатывать и может повредить ЖКТ. Чем питается малыш? Если не на ГВ, то сладкого в период обострения поменьше.

  13. Моему сыну 12лет,он очень сильно отравился, так что и рвота и диерея.Вода в организме не задерживалась, лекарство не помогало.И тут мы вспомнили за чудесный синий йод, готовили мы раствор на стакан чуть теплой воды чайная ложка с горкой крахмала и чайная ложка йода, помешивая выпили, и стул наутро закрепился.

  14. скажите,пожалуйста,поджелудочную железу можно лечить синим йодом?
    будет результат?

    1. Результат будет, но косвенный, рекомендую в качестве дополнительной терапии.

  15. Лично для себя я готовлю синий йод без сложных заморочек просто добавляю йод в манную или в рисовую кашу и всё… ну конечно надо чтоб каша немного остыла… сахар и сливочное масло по вкусу… ну и что б молоко было натуральным.

  16. Добрый вечер, скажите пожалуйста при горманальном сбое, синий йод может чем то помочь, поставили диагноз сбой, увеличен правый яичник. Слышала от знакомых что врач назначал для лечение женских органов.
    Заранее спасибо за ответ)

    1. Да, может. Прочитайте внимательно запись – про кандидоз, там расписана дозировка.

  17. Здравствуйте а как его принимать при колитах и можно его сочетать со спиртовой настройкой чёрного ореха?
    Спасибо!

    1. Сочетать можно, но и как самостоятельный продукт он будет работать.

  18. Здравствуйте , ребёнок 4 года кашляет три недели, ничего не помогает, пропили антибиотики, можно ли ему давать синиц йод? Если да то по сколько?

    1. Первый день – одну чайную ложку вечером, второй и последующие дни – по две чайные ложки вечером. Курс – неделя.

    1. Елена, ежедневно готовится свежая порция. Синий йод не хранится и теряет свои целебные свойства.

  19. Синий йод также помогает от тромбоза при болезни рак! пожалуйста укажите это в статье! знайте рак лечится!

  20. При стоматите детям идеальная помощь! За день прошло. Дочке года не было, педиатр сказала р-ром соды обрабатывать. она плакала…Пришла моя мама и принесла баночку с синим йодом на сл день все прошло. Врач сказала , что сода помогла. канеш))))) Через много лет вспомнила, спасибо за рецепт, уже приготовила, пойду лечить свой стоматит, а то эти кремы и мази не помогают вовсе…

Напишите свое мнение