Как сохранить нормальное давление после 40

Моей Ниве уже не первый год, много черноземов она исколесила, много где бывала, сколько встреч и сколько находок было сделано благодаря ее помощи. Вот и к моему знакомому в небольшой хуторок можно добраться сырой осенью только на ней.

На заглавном фото геоглиф, который был создан в Хреновском лесничестве. Это надпись из живых деревьев, символ нашей победы, можно посчитать, в каком году была сделана посадка.

Выбрал я это фото не случайно. Рядом с этим геоглифом живет мой знакомый, увлекающийся травами. Живет рядом с поселком Новая Чигла, в соседстве с Хреновским бором – уникальным природным организмом, в котором я очень люблю бывать.

Сколько исхожено там, сколько прямых откровений от Живого получено именно в тех местах. Сила невероятная, тишина благословенная.

Как сохранить нормальное давление

Мужчине 80 лет, занимается садом, любит собирать травы, увлечен рыбной ловлей. В его коллекции был сбор, который и рекомендован для сохранения нормального давления. Все травы местные, сам собирал, считает это важным моментом.

Расписал состав сбора и дал мне

За общением, за походом в бор и день прошел. Да дня мало, тут бы и пожить, но мне домой надо. Дорога, хоть и не дальняя, да засветло бы вернуться.

Конечно, по давлению много рекомендаций существует. И данная только одна из всего объема сведений и человеческого опыта. Много факторов следует учитывать, тут и питание, и образ жизни, и эмоциональный фон.

Что вредно

Что полезно

Про полезное я регулярно пишу во всех своих материалах, и не перестану этого делать и впредь. Повторять необходимо, на благо всем нам.

Большинство рекомендаций просты и известны, да только мы часто забываем про них. Как раз в силу своей погруженности в бытовые мелочи. И прогулки нам некогда совершать, и жирное мы любим, да и в кресле перед телевизором вечерок скоротать приятно.

В завершение еще одна инфографика от АиФ. Ну а я желаю вам все-таки найти прогулочную тропу в аллее рядышком с вашим домом и выделить полчаса в день для прогулок. Это очень важно!

Напишите свое мнение