Как вылечить дерматит

Существует простой рецепт как вылечить дерматит. Этот случай был в прошлом году. Пришла женщина, жаловавшаяся на то, что у ее сына по телу пошли зудящие прыщи по телу. Сначала проверились на чесотку – не подтвердилось. Тогда дал ей рецепт мази от дерматита.

Как приготовить мазь

Перемешайте поллитра натуральных сливок, снятых с коровьего молока, два желтка от домашних кур, двадцать таблеток Норсульфазола. Таблетки следует заранее измельчить в порошок. К смеси добавить березового дегтя. Всего должно получиться примерно литр по объему. Тщательно мазь перемешивайте и смазывайте участки кожи, пораженный дерматитом.

Пахнет мазь специфически, но что поделаешь. Зато эффективна! Ребенок быстро поправился и кожа у него стала ровной и нежной. Так что вот такой на сегодня рецепт в помощь больным дерматитом. Этот рецепт полезен также и в случае гнойных осложнений.

Горчичная мазь

Это лечение весьма доступно и мазь такую просто приготовить. Тем не менее излечивает она очень хорошо. Надо взять сухой горчицы в порошке, а затем разбавить порошок горячей водой до состояния мази. Наносить на пораженные участки кожи и держать пока горячо. Можно сверху еще добавлять горчицы. Курс процедур – каждый день в течение месяца по вечерам.

Материал будет в дальнейшем дополняться по мере накопления сведений.

Напишите свое мнение