Для красоты лица – маски из малины и крыжовника

маска для лица из малины

Для красоты лица – маски из малины и крыжовника. Сок крыжовника хорошо питает и отбеливает сухую и нормальную кожу лица.

  • Ягоды крыжовника размять, выжать сок. В этом соке смочить и слегка отжать тонкий слой ваты или салфетку из нескольких слоев марли и наложить на лицо на 15-20 минут. Применять 2-3 раза в неделю.

  • 1/4 стакана молока разбавить таким же количеством сока крыжовника. В этой смеси смочить слой ваты и наложить на лицо на 15-20 минут.
  • Чайную ложку творога растереть с таким же количеством жидкого меда и добавить 2 чайные ложки сока крыжовника. Густо смазать этой смесью лицо, спустя 10-15 минут умыться холодной водой. Маска рекомендуется для тонкой, чувствительной кожи.
  • К кашице из ягод крыжовника добавить мед или желток куриного яйца, затем приготовленную смесь нанести на лицо на 15 минут.

Маски из малины

  • Растереть 100 г ягод малины, отцедить сок, в него добавить 2 столовые ложки свежего молока. В этой смеси смочить слой ваты и наложить на лицо, покрыв сверху мокрым полотенцем. Через 15-20 минут маску снять, лицо ополоснуть теплой водой, вытереть и смазать кремом. Маска подходит для любой кожи, тонизирует и освежает ее.
  • Людям с тонкой, чувствительной кожей полезна следующая маска — чайную ложку творога растереть с таким же количеством жидкого меда, добавить 2 чайные ложки малинового сока. Лицо густо смазать смесью, спустя 10-15 минут умыться холодной водой.
  • В растертый яичный желток добавить по одной чайной ложке сока малины, растительного масла и сметаны. Для густоты можно добавить немного ячменной муки или растертого хлеба. Все тщательно перемешать. Маску нанести на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут, смыть слабым чаем. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи.

Напишите свое мнение