Лечебные свойства клена

Целебные свойства клёна
Лечебные свойства клена

Клен неплохо снимает нервное напряжение, излишнюю агрессию, гармонизирует состояние наших энергетических тел и восстанавливает нормальную взаимосвязь между ними. Вообще, клен – на удивление миролюбивое и жизнерадостное дерево.

Он как бы пронизан утверждающей силой Вселенной. От него вы не почувствуете мощной, довлеющей над вами силы, как от дуба, но после контакта с кленом вам станет значительно легче на душе и надолго уйдет ощущение одиночества. Клен – идеальный друг растительного царства. Считается, что клен дарит обращающимся к нему счастье в любви.

Клен платановидный или остролистный

  • При лечении печени и желчевыводящих путей. Настой листьев: залить стаканом кипятка 1 ст. л. свежих или сухих листьев, настоять 30 минут в теплом месте, принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
  • При кожных заболеваниях. При лечении ран, язв, фурункулов: истолченные листья используют наружно при длительно не заживающих ранах и язвах, предварительно обработав их любым антисептическим средством. Свежее сырье прибинтовывают ежедневно. Курс лечения -5-7 дней

Лечебные свойства клена: 2 комментария

  1. В прошлом году посадили в деревне перед домом пять кленов. Нравились мне они всегда, а теперь, в связи с покупкой своего дома решено было высадить кленовую аллейку.

  2. Очень хорошее дерево, а по осени листва на кленах такая красивая и форма у листьев тоже хороша!

Напишите свое мнение