Проблема пивного алкоголизма

Проблема пивного алкоголизма

Как таковой нормы злоупотребления алкоголем не существует. Можно ли стать алкоголиком от пива? В чем проблема пивного алкоголизма? Сколько пива можно употреблять, чтобы не стать пивным алкоголиком?

Пиво – алкогольный напиток,

и злоупотребление им так же приводит к стойкой зависимости, как и злоупотребление другими спиртными напитками. На “приманку” пивного алкоголизма прежде всего попадаются женщины и несовершеннолетние. Бесспорно, в пиве, особенно в “светлом”, содержится значительно меньше спирта, чем, например, в водке. Темные сорта этого, напитка содержат 8, а то и 12° алкоголя.

Вот четкое определение, что такое злоупотребление алкоголем:

если человек 2-4 раза в месяц употребляет 200 и больше граммов спиртных напитков крепостью 40° и выше.

Каждая бутылка пива увеличивает количество алкоголя в крови.

Организм каждого из нас имеет свои индивидуальные особенности и не всегда выдерживает испытание даже “разрешенной” дозой. Я бы советовал всем вообще не пить, а алкоголь употреблять исключительно в медицинских целях – в настоях.

Проблема пивного алкоголизма: 1 комментарий

  1. Пивной алкоголизм это страшное явление. Посмотрите сколько молодежи буквально не расстается с пивной соской. Страшно становится, когда утром идешь по двору. Горы бутылок. А ведь им еще и детей рожать!!!! Что делают в нашим народом….

Напишите свое мнение