Как лечить высокое давление

Друзья, здравия вам! В данной подборке представлены доступные способы коррекции высокого давления в домашних условиях. Данные методы не заменяют назначение врача, перед применением обратите внимание на ваш конкретный случай, ведь давление повышается по разным причинам.

Свекольный сок с медом

Свежеотжатый, отстоявшийся 3 часа, свекольный сок я обычно смешиваю пополам с медом (разнотравье) и принимаю по 1-2 ст. л. 3-5 раз в день при повышенном артериальном давлении или бессоннице.

Арония – черноплодная рябина

Принимаю в разведении 1 к 1 с водой сок рябины черноплодной (аронии) по 100 мл за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 3-4 недель при повышенном давлении. Варю компоты из плодов аронии на поллитра воды 100 г ягоды. Пью за полчаса до еды 3 раза в день по 100 мл компота.

Настойка цимицифуги даурской

Готовится в соотношении 1:5 на 70%-ном спирте. Принимают ее по 50-60 капель (при повышенном весе по 1 ч. л.) 2-3 раза в день 30-40 дней при начальных стадиях гипертонии. Побочные явления при приеме не отмечаются. Настойка цимицифуги даурской понижает артериальное давление, благоприятно влияет на сердечную деятельность, стимулирует мочеотделение, уменьшает болевую чувствительность, улучшает сон.

Смесь овощных соков с медом

Мое любимое снадобье! Взять по 1 стакану меда, сока свеклы, моркови и хрена, выжать сок 1 лимона, все соединить и перемешать. Принимать по 1 ст. л. за час до еды или через 2-3 часа после нее 3 раза в день. Курс лечения 1,5-2 месяца. Смесь хранить в стеклянной банке с плотной крышкой в прохладном месте.

Также существует похожий вариант, известный в Курской области – мед с соком свеклы, моркови и редьки. Смешать в равных объемных соотношениях сок свеклы, моркови, редьки и пчелиный мед. Принимать по 1-2 ст. л. за полчаса до еды 3 раза в день 2-3 месяца. Хранить в прохладном и темном месте.

Конечно, это далеко не все возможные варианты. И здесь надо понимать, что каждому может подойти что-то свое. Поэтому и опыт формируется индивидуальный, с учетом характеристик организма.

Напишите свое мнение