Обо мне

Моя почта – zaharia@ro.ru держим связь только через эту официальную почту. Пишите, если есть вопросы по оздоровлению или духовным переживаниям.

Эту страницу надо было бы написать уже давно, да все мимо проходил. Не думал, что следует так сильно себя выпячивать. Да и проку в таком самовосхвалении не много, особенно для самого себя. Для душевного спокойствия.

Окрестности Костомарово

Я помогаю людям советом прежде всего. А значит, что меня-то должно быть совсем мало, а прежде всего польза человеку. Так что и держал до последнего себя в тени.

εἰς τὸ ὄνομα τοῦ Πατρὸς καὶ τοῦ Υἱοῦ καὶ τοῦ Ἁγίου Πνεύματος

Но времена меняются, и теперь уже требуется о себе хоть немного написать, так как стало много приходить вопросов с просьбами.

Итак, псевдоним Захар Олегович Журавлев, как вы понимаете, вымышленный. И именно из-за моего нежелания себя выпячивать. Так получилось, что он прекрасно подходит для тематики ЗОЖ – здоровый образ жизни. Вот и назвался так!

Поэтому нигде, помимо моего сайта, невозможно узнать о данном персонаже ничего. И это, я считаю, правильно. Если вы хотите подробнее узнать обо мне, то прочитайте почему я ушел от людей и живу на хуторе.

Во все же остальном я абсолютно честен перед вами. Я собираю народные рецепты, по мере сил помогаю людям в поиске выхода из затруднительной ситуации со здоровьем.

У меня нет медицинского образования, поэтому доктором, или врачом, я называться не могу. Соответственно, и таких услуг, как лечение, я не оказываю.

Сборы трав

Некоторые называют меня знахарем и целителем, но даже эти определения обязывают им соответствовать. Я могу лишь, как знакомый, что-то посоветовать, порекомендовать. Но никак не выписать рецепт.

Поэтому сборы трав, рекомендованные в материалах, это прежде всего народный опыт.

Специализация

Так уж сложилось, что основные мои рекомендации из года в год шли по питанию и проблемам желудочно кишечного тракта. Поэтому что-то более-менее полезное могу подсказать именно по этим аспектам оздоровления.

На прочие темы чаще всего даю ссылки на ранее опубликованные статьи на сайте. Если статьи по вопросу ранее не было, то пишу свежую, где и раскрываю проблему.

Отказ от ответственности

Вся информация, представленная на сайте zoj.org.ru дана исключительно для информационных целей. В комментариях к записям люди делятся своим опытом лечения той или иной болезни, и это их личная позиция, к которой я не имею никакого отношения.

Теперь подробнее обо мне:

Я собиратель народных рецептов, сторонник здорового и трезвого образа жизни. Верующий, православный человек, взаимодействую по вопросам оздоровления с интересующимися природными методами людьми.

До 2017 года жил в Сибири, затем переехал, в Черноземье. Много времени уделял походам по Тайге, сейчас по степи и лесам.

Живу на хуторе, в единении с природой, с молитвой и верой в Бога. По мере сил делюсь какими-то знаниями в области оздоровления на этом сайте.

Как ко мне приехать?

Я не принимаю посетителей и не даю координат своего хутора. Сейчас всецело предан молитве и уединению, да и что я, пыль земли, могу такого особенного сделать. Вся моя польза в сборе сведений и выдаю я ее здесь, на этом сайте.

Костомаровский женский монастырь - вид сверху

Если же вас интересует наша Святая Донская земля, то посетите лучше Костомаровский женский монастырь. Координаты монастыря Гугл карты – https://goo.gl/maps/fN7mNWMjuc8gMPfp9 Яндекс карты – 50.685550, 39.748243 или 50°41′8″N, 39°44′54″E

Вот ролик, который снял один из паломников:

У каждого православного христианина рано или поздно возникают мысли пожить монастырской,удаленной от городского шума, жизнью. В Костомаровском монастыре есть возможность любому желающему хотя бы немного прикоснуться к монашескому быту, побывать на послушаниях вместе с сестрами монастыря.

Помощь от волонтеров в обслуживание паломников, работа на клумбах и огородах монастыря. Предоставляется бесплатное проживание, питание и экскурсия по монастырю.

С собой необходимо взять: паспорт, теплую (т.к. в пещерных храмах невысокая температура до 10 градусов) и рабочую одежду.

Одежда должна соответствовать правилам монастыря: длинная, ниже колен юбка и платок.
Приглашаются только женщины совершеннолетнего возраста от 18 до 60 лет

Узнать всю интересующую Вас информацию можно по телефону +79518657489

Гостиница рядом с монастырем

В селе Костомарово в 3-х км от монастыря находится монастырская двухэтажная гостиница для паломников на 70 мес.

Здание, в котором расположена гостиница, было построено в 1911 году. В нем изначально размещалось школа для крестьянских детей. После революции в ней продолжили учиться дети.

Школа просуществовала почти сто лет.

В 2010 году ее закрыли из-за очень малого количества учащихся. Здание пустовало до 2011 года. а затем было передано монастырю для размещения паломников.

В нем провели реконструкцию и ремонт, келии остались большими, на 18, 12, 10 и 5 мест, высокие потолки и большие окна создают внутри помещений светлое пространство.

Туалеты и душевые находятся на этажах.

Для того, чтобы остановиться в гостинице, необходимо позвонить не менее, чем за три дня до приезда по тел. +7(951)865-74-89 или +7(473)-945-46-37.

Все дополнительные вопросы об условиях проживания и сумме пожертвований на содержание гостиницы вы можете узнать по этим же телефонам.

Свой возраст определяю за 40 лет. Опять же, уточнять не буду. Фото свое тоже публиковать не вижу смысла. Таких как я – много.

Свою деятельность я вижу именно в помощи ищущим ответы на вопросы по оздоровлению в интернете. Чтобы предоставить как можно больше информации по каким-то методикам лечения из народа. На этом пока все. Остаюсь искренне ваш, р. б. Захария.

Вся связь через комментарии на этой странице, либо в комментариях под любой заметкой на этом сайте.

Либо пишите на почту zaharia@ro.ru эта почта единственная моя официальная, все письма вам отправляю только с этого адреса.

Обо мне: 82 комментария

  1. Автору большое спасибо за ту работу, что Вы проводите!!!
    Нашел для себя действительно много полезной информации. Успехов Вам и Вашему сайту!

    1. Михаил, и Вам спасибо за интерес к моим подборкам рецептов! Не болейте!

      1. Читала у Вас про кисту яичников, но у моей дочери (25 лет) диагностировали поликистоз яичников, месячных нет почти год. Можете ли чем-то помочь? Традиционное лечение результата не дало. Обращались еще в подростковом возрасте, как я поняла позже, это и были первые признаки поликистоза (потеющие ладони, угри, излишний рост волос), но даже тогда поликистоз не диагностировали. Предполагаю, что увлечение тренажерным залом и диетами внесли свою лепту в развитие поликистоза, но на сегодняшний день питание нормальное, занятия в тренажерном зале сократила.

        1. Добрый день! Я не Захар,но с такой проблемой жила много лет. Традиционные методы ничего не дали,я плюнуда на все и заказала из алиая настойку Красной щетки и купила витамины из Боровой матки в зеленой аптеке (нетрадиционная). Вообще отказалась от химии (лекарств) и решила,что народные методы работают медленнее,но вернее. Пол года я пила красную шетку 2р в день на голодный желудок по столовой ложке,кажется. Пошла сдать анализы на гормоны – и они улучшились в 4 раза! Я уменьшила спортивные нагрузки,это очень важно. Перегруз выражатывает излишний тестестерон,которого в нас и без того много). Потом продолжила пить Боровую матку еще пол года где-то. Меня пугали,что вероятность забеременнеть у меня 3-5%, и вот через год я забеременнела сама, без всяких вмешательств. Думаю,благодаря травкам, снижению нагрузки и спокойствием в голове и сердце. Чего и вашей дочке желаю. Попробуйте,хуже не будет точно)

      2. Здравствуйте. Если слышали подскажите, в каких мин. дозах можно употреблять чёрную смородину при язве жкт и дпк. (если можно)

  2. Хороший сайт,полезный и добрый!Я убежденый самолеченец,есть положительный опыт собственных исцелений который может оказаться полезным для людей,но написать Вам на сайте не получается…

    1. Анатолий, спасибо за отзыв! Пишите на почту, если у вас имеются какие-то материалы по оздоровлению. Справа, вверху на сайте есть конверт – рисунок, нажав на него вы сможете написать мне на почту.

      Или пишите прямо здесь, в комментариях свои наработки. А я их затем опубликую.

  3. Я опишу случай произошедший со мной,подобного я не ни от кого не слышал…
    Как то пришлось приподнять очень тяжелый предмет(работа…не откажешься).Острая боль,потемнело в глазах,но через несколько минут все прошло.Вечером дома я увидел что я от живота и ниже весь мокрый,я подумал что гдето облился водой.Проснулся утром весь мокрый и увидел что у меня из пупа течет вода.Ничего не болело и я работал дня четыре пока пуп не покраснел и не запахла та жидкость пропастиной.У меня развязался пупок,чем удивил всех врачей…Никакие снадобья их не помогали,мази вымывались, жидкость из меня стала гуще и вонючей.Вылечил себя сам…Лег дома,налил прямо в пуп чистый березовый деготь,почувствовал как он попал в брюшину,потерпел сколько смог,остатки вылил повернувшись на бок.Потом повторим операцию только заливал мумие разведеное до цвета чая,тоже жгло в кишках.И все!!!до сего дня…лет 10 прошло тому…А в больнице мне говорили жути про перетонит…

  4. Доброго времени суток,Захар Олегович !
    Хочу воспользоваться настоем семян укропа. Но возник вопрос,сколько времени необходимо пить такой настой? Буду благодарна Вам за информацию!

  5. Мне 49лет поставилди диагноз камни в желчном .Камни не крупные ,советуют операцию никак не могу настроиться…вот ищу методы выведения камней…вот только хотелось бы знать кому нибудь эти рецепты помогли?

  6. Захар Олегович !!! Доброго времени суток!!!) У меня к Вам такой вопрос…. У меня хронический гепатит С, терапию пока не проходила, не имею возможности, так как маленькие детки. Могу ли я пока для очищения печени пропить Хофитол? Инфекционист советовала, сказала, что это желчегонные таблетки на травах, совершенно безвредные. Какой Вы бы дали мне совет? Принесет ли пользу Хофитол моей печени?

    1. Надежда, у Вас есть рекомендации от специалиста, поэтому я бы посоветовал Вам следовать именно им!

  7. Здравствуйте….Подскажите пожалуйста наиболее эффективный метод чистки печени и кишечника….и нужно ли перед чисткой проверить на узи наличие камней. Заранее спасибо ))))

  8. Посоветуйте, пожалуйста как избавиться от грибка на ногте? Спасибо всем, кто откликнется!

  9. Добрый день! подскажите пожалуйста лечение гнойников на голове. Благодарю Вас!

  10. Мир Вашему дому! Захар Олегович есть ли у Вас проверенные рецепты для удаления полипов желудка,толстого кишечника и прямой кишки,три раза уже удаляли и снова появляются уже в другом месте,врачи не знают как лечить,ждут когда вырастут и режут,заранее благодарен и за Ваши добрые дела,и хочу пожелатьВам Спасение Души…….

    1. Полип – это результат действия инфекций. Подавите инфекцию в организме – и полип высохнет и отвалится.
      Я использую свои специальные грибные смеси.

  11. Здравствуйте Захар Олегович,подскажите, сосновую живицу дизенфицируют как то перед применением в мази.У мамы троф.язва гнойная.Спасибо заранее за ответ.

    1. Инна, живица сама по себе дезинфицирующее вещество, убивающее всякую заразу, как мед в своем роде. Так что дезинфицировать ее нет необходимости, она сама себя “очищает”.

  12. Господь Милостив!Наконец то нашелся порядочный сайт на котором нет места колдунам и суевериям.Я Православный специалист владеющий многими методиками народной медицины не противоречащими нашему (Православному) вероисповеданию.Рад буду если кому то пригодится и мой опыт.

    1. Виталий, рад “знакомству”! Присылайте свой опыт в письме, или делитесь в комментариях под теми статьями, где применимо Ваше знание.

    2. Виталий Игоревич, здравствуйте, не могу в интернете найти ваш сайт и электронную почту, хотя в газете “Исцелись верой” приведены данные, но они не действуют, газета старая за 2006 год. Если можно подскажите как с Вами связаться, мне нужно проконсультироваться по приему сбора трав №16 и настойки Аконита, у меня и у дочери киста молочной железы у мужа аденома предстательной железы ПСА 0,44, чтобы вы посоветовали. т.е. с чего начать лечение в данный момент пьем сбор “Монастырский чай”Спасибо

  13. Здравствуйте Захар Олегович!! Хочу получить разрешение на публикацию списка дешевых лекарств на контрольных билетах общественного транспорта в г. Магнитогорске и сделать ссылку на ваш сайт!

    Чтоб люди знали что покупать, этим и я привлеку внимание к вашему сайту!!!
    заранее благодарен

    Биктемиров Альберт
    89080860962

    1. Альберт, печатайте без проблем! Тем более, это же общедоступная информация, не моя лично.

  14. Здравствуйте, Захар Олегович! Моей дочери 15 лет. После повторного УЗИ ее направили на операцию по удалению желчного пузыря 31,03,2015. Камни до 5 мм. без изменений. Ребенок 3 месяца был на диете, принимая прописаный ХОЛУДЕКСАН. Я против удаления и намерен воспользоваться Вашими советами. Но жена, посмотрев видео Малышевой, где категорически настаивают не заниматься “экспериментами” в нашем случае, очень тревожиться, дитя все-таки… А вдруг камень тронется, закупорит выход – это все из Малышевой. Лично я глубоко православный человек и в народную медицину тоже верю. Очень важно Ваше мнение. Спасибо!

    1. Вячеслав, я могу лишь давать общие сведения, рекомендации, в конкретных случаях ответственность брать я не имею права. Все-таки одно дело собиратель рецептов, а другое дело врач практик. Сейчас наблюдается повсеместное увеличение числа подростков с камнями, видимо из-за качества пищи. Консерванты, и прочая химия влияет. По возможности переведите ребенка на простую пищу, с учетом проблем с камнями.

  15. Здраствуйте, помоги с лечением грибка, у мужа грибок стопы уже лет 8, он военный поэтому лечиться толком не получалось , сейчас решили плотно взяться за лечение, лечимся с 4 месяца врач прописала много лекарств стоимость их просто каласальная, например сейчас пьем орунгал вобензим и мажем ногу тридерм и экзодерил крем , ничего не помогает сдали анализ на грибок недавно результат , грибы обнаружены , кожа у мужа шелушитьсч нсли не мазать например салициловой мазью и трескается , также на ладони тоже самое , но врач сказал что на ладони это не грибок потому сто грибок не может так выглядеть , тем неменее на ладони тоже шелушитьсч все и кожа трескается , если не мазать кремом , посоветуйте пожалуйста , что лучше в нашем случае делать? Какое лечение могли бы прописать ? Спасибо

  16. Уважаемый ЗОЖ! Поделитесь знанием или советом, как поднять жизненную энергию?Только что вышла на пенсию,работаю.Но чувствую себя как выжатый лимон.Прошла обследование.Выписали гепамерц- незначительно увеличена печень,сахар немного высокий и повышен холестерин.Все слегка- но сил нет.

  17. Что за врач на главной странице ЗА ЗДРАВИЕ в такой доступной форме рассказывает об остеохондрозе? Он практикующий? Можно ли к нему попасть на лечение? С уважением Лидия Ивановна

  18. Здравствуйте! Подскажите, как можно вылечить фронтит в домашних условиях?

  19. Всем Добрый день!!!! Помогите пожалуйста!!!! Уже как 2 года у меня хронический колит. Диагноз поставлен после колоноскопии.Сейчас диарея через день,боли сильные в животе. Лекарства разные пропиты,но улучшений нет((((( Сил нет,есть не хочеться!!! Можно ли как-нибудь вылечиться???

  20. Здравствуйте, Захар Олегович. Не знаю в правильном месте Вашего сайта я пишу свою просьбу. У меня любимая женщина 38 лет заболела рак крови – лейкемия.Подскажите мне пожалуйста.Больно очень. Я о Вас давно знаю – все время читаю как о Вас пишут люди. Живу я в Израйле.
    С уважением
    Самуил

    1. Самуил, сочувствую Вашему горю! К сожалению, я не берусь за такие случаи в силу того, что это слишком серьезно. У меня специализация кожа и ЖКТ прежде всего. В Израиле, я знаю, много сильных специалистов как раз по проблемам рака. Думаю, Вам стоит найти кого-то у себя поблизости.

  21. Захар Олегович , посоветовал мне к вам обратиться наш друг Виталий…У мужа цирроз и водянка живота.Уже 6 раз побывал в больничке…за год с небольшим…Посоветовали сосновые шишки на водке..можно ли при циррозе…не пил не курил и вот нате вам…

    1. Надежда, слишком мало информации. Напишите, про образ жизни мужа, кем работает, как питается, принимал ли какие-то лекарства, были ли в прошлом какие-то болезни перенесенные… У родственников (мать, отец) какое здоровье?

  22. Здравствуйте, у меня вот какая проблема:
    У меня эпилепсия с 7 лет, до сел пор мучаюсь, где я только не была. Мне даже говорили, что это не эпилепсия, а нервное. Недавно случился приступ с потерей сознания, судороги ну и как пологается приступу.
    Так повторяется каждое утро.
    Помогите советом?
    Что делать?

    1. Виктория, Вам, вероятно, следует обратиться к гипнотерапевту – это специалист, как раз работающий с подобными проблемами.

  23. Здравствуйте, Захар Олегович! У меня возникла проблема, помогите пожалуйста. Я не нашла здесь информации, как избавиться от молочницы? Очень хочется узнать ваши советы и рецепты. И ещё. Позвольте узнать ваше мнение относительно препарата АСД 2 . Как вы считаете, так ли он безопасен для здоровья, как об этом пишут в интернете. Заранее благодарю за ответ и совет.

    1. Наталья, по молочнице действительно ничего не публиковал. Обязательно в ближайшее время материал соберу. А по АСД – есть немного информации на странице http://zoj.org.ru/metodyi-lecheniya-pecheni/ но я сам отнесся бы осторожно к препарату. Альтернативу вижу в приеме черного ореха, недавно как раз про него писал – http://zoj.org.ru/chernyiy-oreh-primenenie-nastoyki-tselebnogo-rodstvennika-gretskogo-oreha/

  24. Доброго время ЗОЖ!Хотелось бы узнать Вашего мнения насчет китайского браслета “бяньши”что то есть хорошее или очередное китайское хламье,какое Ваше мнение?

Напишите свое мнение