От стресса сахар вверх, от смеха – вниз

Друзья, предлагаю информацию по сахару в крови, которая, возможно, будет полезна тем, у кого имеются предпосылки к данной проблеме.

От стресса уровень сахара в крови повышается. Это подтверждено исследованиями и личным опытом, на примере знакомого, которому делали операцию по замене тазобедренного сустава.

Мужчина по больницам редко ходил – не было повода, а тут стало заклинивать сустав, да так, что ходить невозможно. Назначили плановую операцию по замене сустава бедра, приближалась его очередь, сдал анализы – сахар повышен! При этом никогда не было у него проблем с повышенным сахаром.

Купил глюкометр, дома проводит замеры – сахар в норме, идет сдавать анализы в больницу – повышен. Мужчина из тех, кто внутренне переживает стрессы, вот и повышается сахар на это. Кто бы мог подумать, что даже волнение может спровоцировать такие реакции.

В итоге допустили до операции, так как врач принял к сведению домашние результаты замеров. Сейчас уже мужчина как новенький, на даче занимается хозяйственными делами.

А вот далее предлагаю исследование ученых, которые изучили влияние смеха на сахар в крови. По их наблюдениям, те люди, которые ежедневно смотрели комедии, юмористические передачи, слушали радио с юмором, имели более низкий сахар в крови.

В исследовании принимали участие больные сахарным диабетом. Их разделили на две группы, диета была одинаковая у обеих групп, лекарственные препараты они принимали назначенные своими лечащими врачами, а вот информационный фон, сопровождавший их на протяжении исследования, был разный.

Одни смотрели и слушали обычные передачи и новости, а другие именно юморные, комедийные, вызывающие положительные эмоции. По мне, так надо было бы добавить еще одну контрольную группу, которая бы жила в фоне стресса – депрессивная музыка, криминальные новости, фильмы драмы и ужасы.

Но, вероятно, ученые не стали рисковать, ведь пример моего знакомого как раз из этой категории – на фоне ожидаемой операции у него повысился сахар, хотя он даже не диабетик.

Так что, друзья, привносите в свою жизнь смех, юмор, оптимизм. Это существенно улучшит ваше здоровье в целом, и понизит сахар в частном. Всякую негативную новость нейтрализуйте просмотром комедий, видео с забавными животными, сейчас много роликов на Ютубе.

Особое состояние вызывает детский смех

Это просто исцеление и нормализация всех гормональных систем. Попробуйте найти такие видео ролики – настроение моментально улучшится, а механика тела придет в норму, это природа так балансирует нас. Улыбающееся личико младенца просто исцеляет своей невинностью и искренностью – это лик Божий в чистом виде.

От стресса сахар вверх, от смеха – вниз: 1 комментарий

  1. да, я сама замечала, что у сына сахар понижается на нормальный когда он смотрит комедии, а при стрессе, например двойка в школе повышается, он из за этого состояния в школе инспилар пьет, я ему еще постоянно в школе с собой сок какой нибудь сладенький даю, на случай понижения сахара, да и учителя по моей просьбе к нему как то повнимательнее

Напишите свое мнение