Сколько соли и воды нужно пожилому человеку

Вода и соль для пожилых

Друзья, сегодня затронем какое количество соли оптимально для пожилого и сколько воды им следует пить в день. Рассмотрим оптимальное количество соли в рационе пожилых людей.

Интересно, что с возрастом изменяется не только внешность, походка, но и… вкус. Дело в том, что с годами язык становится более гладким за счет уменьшения количества вкусовых сосочков.

Из-за этого-то старикам и кажется, что раньше и соль была солонее, и сахар слаще, и щи наваристее.

Поэтому нужно бороться с соблазном посолить покруче и добавить ложечку-другую сахара. Однако и совсем отказываться от соли нельзя.

Видео по теме

Это видео от Ивана Неумывакина рекомендую к просмотру всем, кто считает, что соль вредна. Мои опыты также показывают, что полностью отказываться от соли ни в коем случае нельзя.

Разумная середина – вот важный вывод по количеству соли. 5 граммов в день как минимум, причем, даже гипертоникам!

Теперь рассмотрим вопрос сколько воды пить пожилым. Чувство жажды у 70-летних в 3 раза меньше, чем у 40-летних. Это означает, что, нуждаясь в воде, пожилой человек может не испытывать жажды.

Поэтому постоянно напоминайте себе (своим пожилым родным) о необходимости попить. Пить нужно столько, чтобы за день образовывалось не менее 1,5 литров мочи.

Видео по теме

Ну и еще одно видео от Неумывакина, на этот раз о воде и о том, сколько и как ее нужно пить, чтобы она приносила пользу, а не шла транзитом.

Эти два видео, про соль и воду, вам советую посмотреть обдуманно, столько ценной информации в тексте не дать, а за просмотром вы сможете понять и усвоить более качественно.

Соль, как и вода – основа водно-электролитного обмена. Зная все детали протекающих в своем организме процессов, вы сможете реагировать адекватно, быть чище внутри, а значит, более здоровыми и позитивными.

Напишите свое мнение