Почему неожиданные синяки на ногах женщин появляются именно летом?

Сегодня озвучим одну животрепещущую тему, которая касается практически всех женщин. Ежегодно, с наступлением лета, я фиксирую всплеск запросов по теме синяков на ногах без видимой причины.

Женщины задают вопрос интернету, в поисках ответа попадают на мой сайт. Я уже касался этого вопроса вскользь, в одной из прошлых публикаций. Сегодня решил более детально рассмотреть причины.

В чем же дело?

Основная причина появления синяков “без причины” в обилии овощей в летнем рационе женщины. Это звучит странно, но фактически именно овощи являются главным фактором возникновения синяков на ногах.

Обоснование

Про это мало кто пишет, но мои наблюдения подтверждают данное утверждение. Овощи перещелачивают кровь, происходит резкое изменение кислотно-щелочного равновесия.

Всякое резкое изменение привычного рациона питания влечет за собой стресс для организма. Попытка сбалансировать показатели кислотности-щелочности, приводят к сигналам на ногах.

Почему именно ноги? Потому что это наиболее отдаленные от сердца участки тела. И в ногах скапливается щелочная лимфа, которая и влияет на образование синяков.

Что делать?

С приходом лета не стоит резко менять питание, именно резкость в переходе на овощи портит налаженный строй работы организма. Всякий перекос негативен, даже резкие попытки оздоровления чаще всего губят.

Так устроен организм, он выживает на любом питании, адаптационные ресурсы огромны. Пример – сельские алкоголики, которые доживают до 80 лет питаясь самогоном – дистиллятом. 
Но это, конечно же исключение из правил.

Поэтому вводите овощи постепенно, обязательно добавляйте соль, а также винный или яблочный уксус к овощным салатам. Только так можно предотвратить синяки на ногах. К овощам непременно уксус для уравновешивания излишней щелочности.

И ноги в порядке

С приходом лета не меняйте кардинально питание, ешьте овощи помаленьку, чтобы организм смог адекватно воспринять обилие минералов. Ну а если у вас уже появились синяки на ногах, то сократите овощи и посинения исчезнут

Синяки на ногах на море – что это значит у женщин?

Синяки на ногах у женщин, которые появились во время пребывания на море, могут иметь разные причины, не обязательно связанные с полом. Возможные причины синяков на ногах включают:

  1. Травмы: Синяки могут возникнуть из-за ударов, падений или других травм, которые могли произойти во время активных занятий на море, таких как плавание, серфинг или водные виды спорта.
  2. Солнечные ожоги: Если ноги были длительное время под воздействием солнечных лучей без достаточной защиты, это может привести к солнечным ожогам, которые могут сопровождаться покраснением и синяками.
  3. Укусы морских животных: Встреча с морскими животными, такими как медузы или кусачие рыбы, может вызвать укусы или ужаления, что также может привести к синякам и воспалению.
  4. Аллергические реакции: Некоторые женщины могут иметь аллергические реакции на растения или другие вещества, встречающиеся на пляже или на берегу моря, что может привести к сыпи и синякам.
  5. Местная гиперемия: В некоторых случаях ноги могут быть сильно нагружены во время активного отдыха на море, что может вызвать временное увеличение кровотока и расширение сосудов, что, в свою очередь, может вызвать появление синяков.

Если синяки на ногах вызывают беспокойство или не исчезают в течение длительного времени, рекомендуется обратиться к медицинскому специалисту для более точной оценки и диагностики.

Напишите свое мнение