Ощелачивающие продукты при закислении организма

Правильный рацион питания

Друзья, я продолжаю серию публикаций на тему очищения организма и правильного рациона питания на каждый день – затронем тему ощелачивающих продуктов при закислении организма.

Это основа здоровья. Так сказать, базис, который определяет то, насколько хорошо будет себя чувствовать человек на протяжении всей жизни в дальнейшем.

Мы часто не отдаем себе отчет в этом. А сколько я видел людей, которые лучше не откажут себе во вкусном вредном лакомстве, чем поголодают один день. А ведь это голодание пошло бы им на пользу. Но сила привычки сильнее. И поэтому самое трудное – начать питаться правильно.

Как питаться – основа рациона

Основа вашего рациона должна быть растительная. И конечно, не менее половины съедаемой в день пищи должно быть свежей растительной – овощные салаты и фрукты. В овощах большое количество минералов и витаминов, а во фруктах энергии, да и витаминов тоже много.

Помимо этого необходимо включать в рацион растительные масла – оливковое самое хорошее из них. Также в меню следует включать орехи, в них растительные жиры представлены в лучшем виде.

Из белковой пищи можно кушать морскую рыбу, а также творог.

Не забудьте также и о сложных углеводах – каши из цельных круп, а также макароны из твердых сортов пшеницы. Эти продукты дают энергию в течение дня, дают длительное ощущение сытости.

Ощелачивающие продукты

Также советую вводить в свой рацион продукты, которые ощелачивают организм. Кислотная нагрузка сильно портит здоровье. И необходимо поддерживать в теле щелочную среду по возможности.

В этом вам помогут овощи желтого и темно-зеленого цвета, цельное зерно, орехи, а также продукты, имеющие в своем составе Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты.

Еще полезные советы по ощелачиванию

Все салаты советую заправлять соком лимона, с добавлением морской соли вместо поваренной.

До обеда кушайте только фрукты, то есть ваш завтрак должен состоять из фруктов. До обеда в организме происходят процессы очищения и фрукты не нагружая тело, дадут ему энергию.

Белый хлеб советую заменить ржаным, можно и с добавлением отрубей.

Ежедневно включайте в меню салат из перетертой на терке сырой моркови, сырой свеклы, белокочанной капусты, сельдерея, укропа, чеснока и лука.

Помимо этого, у вас в течение недели должен быть день голода, я об этом писал в прошлой записи. А также, по возможности, день, в который вы будете пить только соки, или кушать только фрукты.

Как избавиться от закисляющих свойств круп

Крупы, такие как пшено, необходимо замачивать перед варкой на полчаса. После этого, воду сливать и уже варить в новой воде. Тогда закисляющие свойства устранятся.

Выводы

Изменение рациона питания благотворно скажется на вашем самочувствии. Вы станете более выносливыми и полными энергии. Усталость уйдет в прошлое. Такой режим питания позволит вам повысить общую сопротивляемость организма негативным факторам и предотвратить развитие различных заболеваний.

Напишите свое мнение