Что делать когда режутся зубки у малышей

Ромашка помогает прорезаться зубкам у малышей
Что делать когда режутся зубки у малышей

Этого периода многие молодые мамы очень боятся. Начитаются литературы о том, что малыши очень страдают, когда у них начинают резаться зубки, и переживают сильно за своих малюток. Особенно трудно приходится тем, у кого и так ребенок беспокойный, капризуля настоящая. По любому поводу срывается на крик.

Вот и рисуют они себе страшную картину: малыш сутками напролет кричит, а они не знают, чем его успокоить. Есть замечательное народное средство, помогающее малышам пережить прорезывание зубов. Всего и надо приготовить настой ромашки.

Купите упаковку в аптеке и приготовьте этот настой, когда подойдет время. Настой необходим и теплый, и холодный. Поэтому часть настоя надо поставить в холодильник для охлаждения, а другую часть потом подогревать на водяной бане.

Теплый настой давайте малышу по полной пипетке несколько раз в день. Это успокоительное средство. Оно необходимо, чтобы ребенок не капризничал и не переживал. А в холодном настое смачивайте кусок марли и прикладывайте его к воспаленным деснам ребенка .

В принципе, настой можно элементарно заморозить и делать то же самое кубиком льда. Но мне кажется, что для ребенка это опасно, поэтому используйте просто холодный настой. Зубки у ребенка прорежутся без особых проблем, соседи на повышенный шум не будут жаловаться.

Напишите свое мнение