Как почистить сосуды головного мозга в домашних условиях

почистить сосуды головного мозга народными средствами

Друзья, сейчас достаточно молодые люди имеют атеросклероз сосудов. Что значит 40 лет в рамках жизни? А вот уже и проблемы… Итак, как почистить сосуды головного мозга в домашних условиях народными средствами.

Главное

•   Атеросклероз сосудов головного мозга может быть облегчен и симптомы улучшены с помощью народных средств.

•   Настой из шалфея может быть эффективным для чистки сосудов головного мозга.

•   Зубчатка поздняя также может помочь в борьбе с атеросклерозом.

•   Эффективный сбор для чистки сосудов головы может быть составлен из нескольких растений.

•   Неправильное питание и современный образ жизни могут способствовать развитию атеросклероза у молодых людей.

•   Здоровый образ жизни, включая правильное питание, физическую активность и защиту от стресса, может помочь предотвратить атеросклероз.

•   Отказ от курения и алкоголя также важен для поддержания здоровья сосудов.

Подробнее

Для каждого человека самое дорогое – его жизнь. Цепляемся мы за нее изо всех сил, потому что лучше этого ничего нет. Как бы ни было порой горько и тяжко, но всегда остается надежда, что Бог выведет тебя из этого тупика и все каким-то образом наладится.

И чем ты старше становишься, тем больше ценишь каждый момент своей жизни, дарованной Создателем, каждую минуточку любишь и бережешь. А как иначе?

Ведь это мгновение уже никогда не повторится. И хорошо бы, чтобы все эти мгновения были приятными, не омраченными тяжелыми болезнями и дурным настроением.

Людям в возрасте за 40 больше всего неприятностей доставляют нервы, сердечные хвори и атеросклероз. Из-за нервов расшатывается психика, одолевают расстройства ЖКТ.

Многие понимают, что не стоит брать в голову разные глупости, но не могут удержаться. Ну и конечно же многих мучает атеросклероз. На эту болезнь многие махнули рукой. Ну как ее вылечить? К ней только привыкнуть можно. Однако люди очень ошибаются.

Течение атеросклероза можно значительно облегчить, улучшить свое состояние, снять симптомы болезни. А заодно и нервы укрепить.

Для немолодых людей с такими проблемами есть одно замечательное средство. Пока не поздно, советую всем его себе сделать. Увидите, как вам полегчает.

Настой из шалфея почистит сосуды головы

Атеросклероз сойдет на нет, вы почувствуете себя увереннее и здоровее. Лекарство, прочищающее сосуды головного мозга готовится из свежих или высушенных листьев шалфея.

Свежих листьев потребуется 90 г, сухой массы 40 г. Свежие листья измельчить в кашицу через мясорубку, сухой шалфей измельчить в порошок через кофемолку и залить 800 мл водки, а сверху добавить еще 400 мл кипяченой воды комнатной температуры. Все это лучше смешать в стеклянной банке, плотно закрыть ее и поставить в светлое место на 40 дней.

Обращаю ваше внимание, что место должно быть светлым, но не чрезмерно солнечным. Время от времени встряхивайте банку. После 40 дней порошок можно оставить на дне банки.

Эту настойку принимать каждое утро по 1 столовой ложке пополам с водой утром перед едой. Лекарство это очень действенное. Помогает забыть про годы и болезни! Курс – одна банка каждые полгода.

Зубчатка отлично чистит сосуды мозга

зубчатка поздняя

Активно борется с проявлениями атеросклероза настой зубчатки поздней. Необходимо взять три столовые ложки травы зубчатки, измельченной в порошок, залить 500 мл кипятка и настаивать в термосе два часа. После чего процедить настой и перелить в стеклянную посуду. Принимать по две столовые ложки один раз в день за полчаса до обеда.

Эффективный сбор для чистки сосудов головы

Берите все составляющие сбора поровну. По 20 грамм будет в самый раз. Итак, это листья и соцветия кроваво-красного боярышника, трава мелиссы, корень валерианы, трава зубчатки поздней, хвоща полевого, буквицы лекарственной и донника лекарственного.

Все растения в сухом виде измельчить в порошок и залить столовую ложку смеси 300 мл кипятка. Настаивайте в термосе 20 минут, затем процедите и перелейте остывать в стеклянную посуду. Пить по четверти стакана трижды в день за 30 минут до приема пищи.

Курс лечения – месяц, повторять раз в полугодие. Эффективность сбора подтверждается мужчинами и женщинами, проведшими два курса и более.

Профилактика заболеваний сосудов головного мозга

Атеросклероз, как известно, возрастное заболевание. Вполне возможно что когда-то так оно и было, однако в наше время и у молодежи все чаще и чаще обнаруживаются признаки заболеваний сосудов. Здесь прежде всего следует винить неправильное питание, да и вообще весь современный образ жизни.

Предпосылки: с малых лет люди теперь кушают не то, что нужно, мало двигаются. Да и курение стало повсеместным. Даже дети теперь в открытую разгуливают с сигаретами.

Это стало вполне обычным явлением. Взрослые страдают от курения, а уж дети, начавшие дымить в раннем возрасте к двадцати годам уже гарантированно имеют проблемы с сосудами.

Если так относиться к своему здоровью, то атеросклероз может заявить о себе уже к тридцати годам. Такая вот неутешительная информация.

Хочу привести пример здорового и крепкого организма – вспомните Поля Брегга, пропагандировавшего правильное питание, образ жизни и голодание. У него и в восемьдесят лет сосуды были как у сорокалетнего мужчины. Вот на кого надо равняться!

Так что все наши оправдания, мол атеросклероз это возрастное заболевание, полная ерунда! Просто мы ничего не делаем для того, чтобы сохранить свои сосуды в прекрасном состоянии, а наоборот, всячески их засоряем. Не оправдывайте собственную лень.

Вот мои рекомендации ведения здорового образа жизни. Будете их выполнять и наверняка проблемы с сосудами у вас не будут усложняться или вообще не возникнут, если вы еще молоды.

Советую вам ежедневно гулять на природе или в парке

Проходите каждый день в быстром темпе по пять километров. Если погода не очень, то можете проходить на километр поменьше. Но самое главное – двигайтесь.

Чистый кишечник – начало чистоты сосудов

Советую вам обратить внимание на фрукты – апельсины и яблоки и на овощи – морковь и капусту. Из этих продуктов можно делать прекрасный чистящий салат.

Натирайте на терке капусту, морковку и яблоки, а сверху выдавливайте на них апельсиновый сок. Это превосходный завтрак! Такой салат способен вымести все токсины и шлаки из вашего кишечника. Также этот салат прекрасно оздоравливает слизистую.

Также для профилактики атеросклероза хорошо пить грейпфрутовый и апельсиновый сок на завтрак.

Очень важна и защита от стресса, поэтому советую вам неприятности всякого рода не принимать близко к сердцу. Ведь даже заболевания можно интерпретировать как возможность получить ценный опыт.

Полезная ванна, расслабляющая нервы

Ну а если вы все-таки разнервничались, то в таком случае советую вам принять расслабляющую ванну.

Возьмите столовую ложку пустырника и столько же душицы. Залейте их кипятком и настаивайте минут 20, затем влейте содержимое в ванну с теплой водой. Советую лежать в воде двадцать минут. За это время от нервного напряжения не останется и следа.

Эти же травы можно заваривать и пить в качестве успокаивающего чая

Возьмите чайную ложку сбора и залейте кипятком в кружку. Настаивайте его минут пять, процеживайте и пейте.

Вот такая система защиты сосудов от атеросклероза. Запомните, что самое главное правило – движение и свежий воздух, защита от стрессовых ситуаций и простая натуральная пища. Отказ от сигарет и алкоголя.

Как почистить сосуды головного мозга в домашних условиях: 13 комментариев

  1. Добрый день!
    Олег Захарович, огромное спасибо за очень полезную статью.
    У меня вопрос? Вы пишите: “Лекарство, прочищающее сосуды головного мозга готовится из свежих листьев шалфея.
    Листьев потребуется 90 г. Шалфей измельчить в порошок через кофемолку”

    А разве можно свежие листья измельчить в порошок? Может в кашицу? Или нужно брать сухие листья?
    С уважением и благодарностью.

    1. Светлана, спасибо за сигнал! Действительно, листья можно использовать и в сыром и в высушенном виде. Соответственно, сухие в кофемолке, а сырые в мясорубке. И по весу сейчас укажу.

    1. На здоровье! Вот поэтому и важна обратная связь, так как сам, порой, думаешь о домашних заботах, а в материале публикации пробелы образуются… Благодаря вам рецепт обрел должный вид!

  2. А как почистить сосуды, снабжающие сердце.Мне посоветовали лимон чеснок и мёд. Это правильно

  3. Добрый день, уважаемый Захар Олегович! Спасибо Вам за Ваш бесценный труд! Вы – кладезь познаний! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как избежать негативного воздействия на печень, принимая лекарственные спиртовые настойки? С уважением – Наталья.

    1. Спирт необходмо брать дистиллят, не ректификат. К тому же в настойках объемы не столь уж значительны. А 30 до мл спирта организм переработает без прследствий.

        1. И ещё один момент, по этой же теме: рецепт с шалфеем , настоянном на водке, это не нанесет вреда печени? Где-то я читала, что нивелировать вред водки(спирта) можно молоком. И как в этом случае можно принимать настойку шалфея на водке? С уважением – Наталья

          1. Наталия, как уже говорил, те объемы (столовая ложка настоя на спирте дистилляте), раз в день, никакого вреда печени не причинят. Если же вливать молоко, то оно свернется… Если же вы принципиально против спирта, то используйте вместо спирта оливковое масло – делайте мацерат. Пропорции те же.

          2. Благодарю Вас за ответ! Здоровья Вам и благополучия!

  4. А просто заваривать шалфей в термосе можно или обязательно на спирту???

Напишите свое мнение