Чем полезен сок свеклы

Чем полезен сок свеклы

Просили меня рассказать, чем полезен сок свеклы. И здесь мне бы хотелось поставить акцент.

Это ценнейшее средство для улучше­ния состава крови. Сок свеклы лучше смешивать с морковным, причем понача­лу морковного сока должно быть больше.

Затем постепенно увеличивают долю све­кольного сока. Обычно пьют не более 1-1,5 стаканов свекольного сока в день.

Женщинам свекольный сок особенно полезен во время месячных. В это время пьют по 3-5 столовых ложек 2-3 раза в день.

В климактерический период све­кольный сок действует эффективнее, чем лекарства из синтетических гормонов.

Сок свеклы способствует очищению кровеносных сосудов от накопившегося неорганического кальция, тем самым способствуя нормализации сердечной деятельности, а также предупреждая тромбофлебит.

Кроме того, сок свеклы улучшает со­стояние больных со злокачественными опухолями.

Приготовленный сок свеклы нужно 3-4 часа подержать в холодильнике, потом снять пену, смешать с морковным соком в соотношении 1:4.

СМЕСЬ СОКОВ МОРКОВИ, СВЕКЛЫ И ОГУРЦОВ

Смесь этих соков — чрезвычайно эф­фективное средство для избавления от камней и песка в желчном пузыре и поч­ках.

Ежедневно нужно выпивать стакан теплой воды с соком половины лимо­на несколько раз в день плюс 3-4 раза в день по полстакана смеси вышеуказанных соков.

Курс приема смеси — примерно 7-10 дней. Лечение далеко не безболезненное, особенно к 6-7 дню, но дает возможность избежать операции.

Перед тем, как начинать очищение обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Чем полезен сок свеклы: 2 комментария

  1. Это наверное самый лучший сок для повышения гемоглобина в крови. А пить можно буквально по 50 грамм. И желательно в смеси с морковным соком. Так лучше, ведь поначалу концентрированный свекольный сок может вызвать расстройство пищеварения. Так что только разведенный пить!

  2. Свекольный сок 1,5 стакана в день_ это КРУТО! Не знаю, какая поджелудочная это выдержит. 1,5 лет из за онкологии пь. свекольный сок Пока люди не просветили, тоже пил чистый, но потом( обязательно после выдержки в открытой посуде в холодильнике) стал смешивать 50 гр. сока в стакане с водой и все ОК. Раньше ощущал неудобство в районе поджелудочной. Еще! Смотрите у кого кровь не густая. Свекла ее разжижает. еще больше. Здоровья Вам. Александр, Саратов, 69 лет.

Напишите свое мнение