Маски из горчицы для лица и для роста волос

Полезные маски из горчицы

Дорогие друзья, добрый день! Сегодня собираюсь поделиться с вами материалом по горчице. Думаю, будет полезно как женщинам, так и мужчинам. Горчичный порошок может помочь при увядающей коже, а также при начинающемся облысении. Информация, может быть, и не новая, но повторить все-же стоит.

Немного о пользе

Польза горчицы

Горчица для лица

Используется для профилактики и лечения увядающей, морщинистой кожи лица и шеи.

Метод приготовления маски: порошок горчицы сухой  развести водой с температурой где-то 40 градусов до густоты сметаны, затем нанести получившуюся смесь на ткань и наложить на лицо на 5 мин, предварительно лицо желательно смазать питательным кремом.

Через 5 мин маску нужно снять любым растительным маслом. Как вариант, если нет сухой горчицы можно использовать обыкновенные горчичники. Маски делать 1 раз в неделю.

Маска противопоказана: при расширенных кожных сосудах, при красных угрях, склонности к оволосению.

Горчица от себореи

Сухой горчичный порошок можно использовать для лечения сухой себореи. 1 ст. ложку залить 400 мл теплой воды, тщательно размешать и втирать в волосистую часть головы, через 2—3 мин смыть теплой водой.

Маска с горчицей от облысения и роста волос

Эту же кашицу из сухой горчицы можно использовать для лечения облысения. Втирать ее необходимо в участки облысения до появления интенсивного зуда, после чего горчицу смыть теплой водой.

Если в течение 1 месяца ежедневной процедуры ожидаемого эффекта не наступило, дальнейшее лечение нецелесообразно.

Рецепты масок для роста волос с горчицей

 Питайся правильно – рецепт настоящего горчичного майонеза

Рецепт настоящего горчичного майонеза

Маски из горчицы для лица и для роста волос: 1 комментарий

  1. Пробовал я горчицей лечить свою плеш. Намазал и чуть с ума не сошел от жгучести! Скоренько смыл и больше не пробовал. Пусть уж буду лысоват, чем с ожогами на голове.

Напишите свое мнение