Чем полезен чеснок, бобовые, помидоры и морская капуста

чем полезны овощи

Здравствуйте, дорогие подписчики! Спасибо за внимание и интерес к моему проекту, спасибо за ваши комментарии и рецепты, которыми вы делитесь! Сейчас все дорожает и важно, объединившись, собирать базу знаний по простым бюджетным способам лечения.

Сегодня материал будет познавательного характера. Поговорим о том, чем полезен чеснок, бобовые, помидоры и морская капуста. Без особых углублений и выкладок, просто отмечу для вас, что эти продукты непременно должны присутствовать на вашем столе.

Чеснок

Чеснок для здоровья

Чеснок – самое главное растение в профилактической медицине, своего рода король. Считаю, что его обязательно включать в свой рацион! Особенно зимой и в периоды вирусных эпидемий. Кушайте его за ужином, если стесняетесь запаха.

Кстати, именно запах его фитонцидов и убивает практически всех болезнетворных микроорганизмов, способных проникнуть через носоглотку. Чеснок также снижает давление, увеличивает силу мышц сердца, расширяет его коронарные сосуды, к тому же улучшает мочевыделение – работает на дезинфекцию почек.

Инфографика

Инфографика - польза чеснока

Помидоры

Польза помидор

Содержат в себе очень много органических кислот: яблочной, щавелевой, лимонной; за эти качества их приравнивают к кислым продуктам. Помидоры полезны абсолютно всем. Но необходимо соблюдать правила раздельного питания и не есть их в один прием с крахмалистой и белковой пищей.

Бобовые

Польза бобовых культур для здоровья

Зеленый горошек, бобы, фасоль и чечевица содержат простые сахара, которые по мере созревания переходят в крахмал. Поэтому молодой горошек это сахара, а зрелый это крахмал. Учитывайте это при подборе диет.

Морская капуста

Салат из морской капусты

Это натуральные водоросли здоровья. В этом морском чуде содержится в 20 раз больше бора, чем в зернах овса, и в 5 раз больше, чем в свекле и картофеле.

Полезные свойства Бора заключаются в том, что он увеличивает количество эритроцитов и гемог­лобина в крови, а также снижает в крови содержание холестерина. Ну и конечно Йод – употребляя всего по 50 г морской капу­сты в день, вы обеспечите свой организм суточной нормой йода.

Чем полезен чеснок, бобовые, помидоры и морская капуста: 2 комментария

  1. Добрый день!
    Жаль, что инфографика по чесноку на английском языке. Увы не все его знают.
    А сайт мне нравится, очень много полезного узнаю.
    Крепкого здоровья и доброго дня, Гульчира.

    1. Да, к сожалению на английском. Я в нем не настолько силен, чтобы литературно перевести, поэтому пока так оставил. Может быть кто-то более сведущий впоследствии переведет…

Напишите свое мнение