Очистит и омолодит кровушку – почему сухая пчела так ценится

Пасечник, мой знакомый, ранее живший в Карелии, ныне живущий в наших Донских краях, каждую весну снабжает меня пчелиным подмором.

Уникальный по своей силе и эффективности продукт, надо признаться. И прежде всего для сердца и сосудов, ведь именно их состояние особенно важно для жизни после 40 лет.

Измельченный в кофемолке подмор в большом количестве содержит хитозан. Именно он эффективно нормализует уровень холестерина, а также защищает сосуды изнутри от формирования атеросклеротических бляшек.

Также важно знать, что вытяжка из подмора способствует очищению крови. Как я люблю говорить, среди настоящих пасечников, пчельников, нет людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Можно, конечно, написать в комментариях, да и напишут, что, Захар снова за свое, идеализирует людей.

Да если человек живет по природе, по ее законам, гармонично, то ему и дается сверх меры, Природа знает и видит каждый наш добрый жест.

Вообще, пчела из насекомых столь близко соседствует с человеком, а продукты ее жизнедеятельности настолько ценные, что даже отдельное направление в медицине существует. Называется оно – апитерапия.

Сердечный Мацерат

Самая эффективная вариация извлечения всех полезных веществ из подмора- это метод мацерации.

Идеально подойдет оливковое масло холодного отжима. На обычную миску я засыпаю половину порошка измельченного подмора и заливаю оливковым маслом. Ставлю под крышку и пускай доходит.

Спустя месяц масло уже будет обладать всеми положительными характеристиками, которые будут по-доброму влиять на сердце и на кровушку.

Заправляю салаты, любые блюда, куда можно плехнуть “пчелиного” маслица. Да и в свою любимую утреннюю кашу овсяную тоже по потребностям чайную ложечку лью.

Почему я так любя произношу все эти фразы? А как иначе? Наше тело дано нам единожды, небрежное к нему отношение, невнимательность, приводит к преждевременному “выходу из строя”.

Только с возрастом это понимание приходит, а если в юности уже есть это, то таким ребятам особое уважение.

Иной раз пишет мне молодой человек или девушка, хочу, как вы изучать природу и растения. Что почитать? И тут внутренне радуешься, а ведь так и не угаснет интерес и знания передаются.

Очистит и омолодит кровушку – почему сухая пчела так ценится: 84 комментария

  1. Я лично предпочитаю на красном вине делать вытяжку, это два в одном и польза пчел и польза хорошего красного. Вот так вот и нет никаких проблем с сердцем в мои 60 с небольшим

    1. Подмор это трупы пчёл со сбором всех “прелестей” от болячек, клещей, лекарств и кала. Если хочешь подлечится, то использую только натуральное жало.

      1. Какие клещи на дохлой пчеле??? О чем вы, любезный? А насчёт кала я вас тоже разочарую – на вашей кухне каловых бактерий с вашей пятой точки будет поболее чем в (на) этих дохлых пчёлах.. Учите “правило -тся/-ться”, а потом уж глупости пишите..

      2. Ты дурак!!! Мне 55, я бывший шахтёр (проходчик), пью подмор уже лет 10. Давление в норме, почки отлично, по ” мужской” части тоже все в нор е!!!

      3. молодец, мед есть нужно, есть еще перга, прополис, а какашки настаивать
        не обязательно пчелиные

    2. Считаю это хорошим советом. Я настаивал 1 стакан подмора на 200г водки, принимал натощак утром по 20- 30 капель на четверть стакана воды.

  2. Я весной и осенью по пол чайной ложки у тром с медом и чаем пр нимаю пчелиный подмор.Могу сказать..шикарная штука..!

    1. Вы, сударь, наверное веганутый. Так вот Вам для повышения общего образовательного уровня. Учёные – антропологи и психиатры ряда развитых стран, после многолетнего наблюдения и исследования поведения вегетарианцев и веганов, пришли к выводам, что данные виды пищевого поведения являются своеобразными видами психических заболеваний и даже разновидностью шизофрении. Ешьте.

      1. Вован, не навязывай свое “веганутое ” мнение. Поспешишь – людей насмешишь.

      2. А поедание трупов животных, гниющих потом у человека внутри, свидетельствует о полной нормальности.

      3. vovannevsky, без всяких ученых понятно, что мясоед- это человек, поедающий трупы. Зайдите в мясной отдел на рынке-такие же запахи, как в морге. Приятного аппетита.

    1. Некоторые на основе своего опыта, перед применением советуют до 2 лет выдержать в сухом проветриваемом помещении, аромат меняется кардинально в лучшею сторону, затем настойка 40%.

    2. срок годности пчелиного подмора 1 год, а настойки на 70град. спирте – 2 года без холода в темном шкафу.

  3. Насколько я понял. Холестерин ,это бляшки внутри кровяного сосуда.Получается, для сравнения , водопроводная труба ,а в ней накипь, осадок от плохой воды. Так один хороший знаменитый доктор сказал, что холестерин из сосудов кровяных , удалить невозможно. Верить этому ,или нет.

    1. Да, доктор прав, если отложения на сосудах кальценированные, т.е такие сосуды не очистить. Такие сосуды становятся хрупкими.

    2. Был у меня тромб на руке.Растворяла его аспирином очень аккуратно.Неделю пила, неделю отдыхала.Все растворилось.

  4. В прошлом году по России много пчел погибло (отравили ) ,не будет ли этот подмор для человека отравой ?

    1. Погибшие пчелы они в основном погибают в лету .Так что не переживайте , что это отравленые .Подмор настоящий это когда пчелка отжила свой срок

  5. хитозан нет такого есть хитин. разжижает кровь и убирает бляшки яд. яд убирает бляшки но при ужалевании точно укрепляет сосуды так-же нервы. Апитерапия это лечение ядом пчело ужалевание. нервы при пчелоухаленании становятся крепкими это точно. но многое автор написал правильно.

    1. “хитозан нет такого есть хитин” – не будьте таким категоричным. Есть и хитин и хитозан, просто хитозан это хитино-содержащее вещество которое в свою очередь содержится в подморе пчел.

  6. Чтобы правильно употреблять пчелиный подмор не надо брать весенний подмор. Надо брать живых пчёл и усыплять их в морозильнике потом их высушивать и затем готовить препараты.

    1. Вы не правы именно подмор
      ранней весеной после зимы естественный отход самой старой прошлогодней пчелы и отравленной среди неё нет.

      1. У пчёл с зимнего подмора кишечник переполнен отходами пищеварения, поэтому предпочтительнее летние пчёлы.

        1. А как определить зимняя пчела или летняя в магазине это не написано и то можно ли купить наверно не продается

          1. Я держу пчел как сайдет снек магу продать

      2. Пчеловод осенью обрабатывает пчёл лекарственными препаратами, в частности *бипин* и другая химия. Подмор после зимовки я бы не стал применять для лечения + наличие плесени и кала в кишечнике. И вообще научно не доказано, что подмор что то лечит. занимаюсь пчёлами больше 30ти лет. Плацебо

    2. Весенний подмор ядовит его нельзя использовать тк он скалом после зимовки и пчела была обработана осенью бипином

      1. один умный нашелся спасибо тебе я в пчеловодстве более 50 лет да осенью все пчеловоды обрабатывают против клеща различными химическими препаратами поэтому подмор пчел весной содержит ядовитые в-ва и патогенные грибы нельзя использовать такой подмор их надо сжечь а подмор готовить специально от живых пчел летом когда их много

        1. Согласен на 100%. А автор видимо этого не знает, плохо когда “незнайки” пишут о том в чем мало понимают.

        2. да уж, умник с 50-ти летним стажем. Хотел бы я посмотреть на “летний” пчелиный подмор. И с обработкой пчёл химией осенью – спорный вопрос, как и сохранение химии на подморе до весны. Специально готовить подмор из живых пчёл, это вообще, похоже на маразм…

    1. а вот когда ты покупаешь скажем курицу в магазине, ты тоже покупаешь и готовишь труп! или ты думаешь , что у той же хрюшки ,у живой вырезали кус мяса или сала положили на прилавок, а хрюшка побежала дальше жирок наращивать или ее сначала забивают? так чем тогда отличаешься от тех, кого ты называешь трупоедами?

      1. Курица не сдохла, как пчела от нозематоза.а была забита,обескровлена ,прошла вет.контроль.

  7. Вылечила узлы на щитовидке настойкой подмора на 70% спирте, врач одобрила.

    1. Как правильно приготовить настойку подобрать пчелиного? И как вы относитесь к компании Тенториум там тоже подорожали продается

      1. Тенториум -хорошая компания. им даже присвоили международный сертификат , но очень дорогая. Не всем по карману. Приготовление настойки из подмора найдете в интернете. Это относительно дешёвый продукт. Есть одно противопоказание: непереносимость. А так перспективный продукт без побочных действий и аллергических реакций.

    1. При нарушении работы щитовидной железы принимают настойку подмора 20 капель на стакан воды кипяченой теплой утром и вечером за 20 мин до еды. Лечение 30 дней перерыв 10 дней. Лечение в течение года . Профосмотр. При необходимости повторить. Исключить из питания продукты возбуждающие работу щитовидной.

    2. У меня заболевание щитовидки, наблюдаюсь, более десяти лет. мне в прошлом году сестра порекомендовала настойку подмора, я пропила недели две. не особо верила в пользу настойки. когда прошла УЗИ щитовидки, мне врч сказал, что у меня узла нет. У меня узел оставался неизменным всегда. хотя я принимала гормон (эутирокс)в больших объемах. Когда пришла к эндокринологу, то она сказала:” не верить врачу УЗИ не могу, т.к он опытный врач” и анализы так же показали, что гормон ТТГ у меня в норме, а до этого было завышено (до 10мМед ед.В этом году я еще анализы не сдавала, хочу в апреле м-це, видно будет

      1. Рецепт подмора; 4 ст. ложки подмора на 1 литр водки настаивать в темном месте недели две. процедить и принимать до еды за 15 мин в течение месяца,. мне помогло от щитовидки

  8. ловила пчел и сажала на колено чтобы кусали мне помогло перестала болеть

    1. Я ловила пчел и сажала их для укуса на поясницу отцу. У него был радикулит. Ему помогало.

  9. Пользоваться нужно только подмором пчел летом которых усыпили на пасеке спецыально для лечения.А другой подмор говно ну если вы считаете его полезным то употребляйте.

  10. ложу столовую подмора на бутылку водки .и в темное место .через месяц втираешь в суставы .

  11. Пчелиный подмор- иимуностимулятор, как настойка прополиса 20% и сок пихты. Кстати, если принимать хотя бы один из этих продуктов каплями на воде в течении 2 -х лет, то сформируете крепкий иммунитет и хорошее здоровье. Лечение проводится 2 раза в год , а профилактика – 1 раз в год. Ингибирует (уничтожает)100 видов бактерий, вирусов и грибков. Превосходят по действию антибиотики, так как являются природными антибиотиками. Настойка спиртовая прополиса противопоказана аллергикам, т.е. принимающим притивоаллерг. препараты, при болезни Аддисона. Сок пихты и подмор не притивопоказан. Детям сок пихты можно принимать с одного года. Сок пихты дорогой, лучший Томск “Солагифт”. Остальное ищите сами на выставках, в интернете.

  12. Да!!!Это правда лекарство. Два года назад друзья съели по летучей мыши, и во чудо, стали летать по ночам. А одна девушка съела жабу, и у нее исчезли бородавки. Думаю надо продолжать есть пчелотрупов и будет чудо, пойдет мед например с прямой кишки! В 80-е мы смеялись на пасике, кода люди думали, что прополис- это пчелиные отходы, и еще мечтали вот бы еще подмор пчелиный брали как лекарство. Каждую весну ведрами выкидываем зря. Вуаля народ отупел знаний ноль жрем все, что в принципе нет пользы, кроме вреда, ведь это трупы с бактериями!

  13. Получают хитозан только из хитина, в природе встречается в клеточных стенках клеток грибов отдела Zygomycota (в комплексе с хитином) и панцирях ракообразных. Хитозан — катионный полисахарид основного характера. На сегодня достигнут уровень очистки до 85 %.

Напишите свое мнение